скажите, а у вас был аппендицит? а какие у него признаки? а как у самой себя его определить?

Aleksandra Menyasheva Мастер (2113), закрыт 3 года назад
у меня начал живот побаливать. причем странно как-то, не как обычно, гдето справа, и чувствуется, что внутри где-то. причем когда перекатывашься с боку на бок, эта боль перекатывается как -бы. мне страшно очень. это же только операцией лечится, да? очень-очень боюсь!
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 13 лет назад
У детей старшего возраста острый аппендицит протекает типично, как у взрослых. Боли в животе начинаются остро, ребенок может назвать час, когда у него заболел живот. У некоторых детей в первые часы боль локализуется над пупком, большинство сразу жалуются на боли внизу живота справа, в зоне типичного расположения червеобразного отростка.
Боли, как правило, носят постоянный характер, могут быть тупыми ноющими или острыми. Быстрая ходьба, перемена положения тела вызывает усиление болей. У многих детей отмечается тошнота, однократная или повторяющаяся рвота. Температура тела обычно повышена - 37,5-38 градусов. Стул чаще нормальный. К любым болям в животе следует относиться с настороженностью.
Aleksandra MenyashevaМастер (2113) 13 лет назад
а температура обязательно повышается?
а что еще может болеть кроме аппендикса в этой области?
Просто ЛАНА Высший разум (431831) Трудно выявить аппендицит при нетипичном расположении червеобразного отростка. Этот коварный недуг часто маскируется и под понос, и под ОРВИ, и под инфекцию мочевыводящих путей. А иногда он прячется "под вывеской" острого холецистита (воспаления желчного пузыря) или гинекологической патологии у девочек.Так что раз на раз не приходится . Температура может сначала не повышаться.
Остальные ответы
Принцессочка Мыслитель (8869) 13 лет назад
Знаете как у меня было, у меня очень болел желудок, я подумала что у меня язва или отравление, потом эта боль стала отдавать сильно в спину, я ничего понять не могла, так было дня три, на третий день я уже немогла сидеть толком, болело сильно, с утра пошла в больницу, там женщина пощупала внизу меня и меня увезли на скорой ну там где делают операции, врач еще раз осмотрел меня, боль у меня уже куда то от страха пропала и я сидя по турецки ждала весь день там в палате до 8 вечера, а потом повезли на операцию, сделали какой то укол, сказала посчитать до трех и дальше я очнулась в палате, ничего не помня.
Оля Просветленный (32702) 13 лет назад
У меня болело точно в том месте, где аппендикс располагается. Монотонно, несколько дней, пока сильнее не заболел и в больницу не увезли. Ни рвоты, ни температуры не было.
Лисёнок Добрый Искусственный Интеллект (305993) 13 лет назад
Болит живот всё сильнее. Вернее, бок, там где аппендикс, а кажется, что весь живот.