Слабый блок питания. Как будет вести себя компьютер со слабым блоком питания?
ХЗ, по разному может. Может при нагрузке выключаться, в перзагрузку уходить, виснуть, на рабочий стол в играх выбрасывать.
Может и нормально с виду работать, но на работоспособности БП это обязательно скажется, и в один прекрасный день будет красивый фейерверк. И хорошо, если БП не утащит за собой еще какие-нибудь комплектующие (такое бывает, и нередко) .
Другой вопрос, что понимать под слабым БП.
Многие здесь и БП на 450 Вт считают слабым, даже если в системнике нет никаких дохренапотребляющих комплектующих.
Со мной такое было, фейерверк был колоссальный! Задымил мне всю хату!
А если в серьёзно то он поработает пару месяцев и умрёт, в моём случае, он попросту задымился!
а CD ROM может сгореть?
выключатся будет
нормально он себя будет вести, если у вас компьютер средней конфигурации в принципе нормально а вот если стоит мощная видеокарта в купе с мощным процессором и тд, то тут непременно стоит взять блок помощнее. Правильно подобрать блок питания можно следующим образом: ссумируйте напряжения отдельных деталей системного блока и прибавте к этой цифре еще 100-150 Вт и получите мощность блока питания, необходимого для вашей конфигурации