аскариды чем вывести у кошки

Алексей Матвиюк Ученик (188), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
zabiaka Просветленный (49215) 13 лет назад
Глистогонным препаратом.
Остальные ответы
Елена Оракул (86072) 13 лет назад
Капли от глистов на холку Стронгхолд, расфасовка по весу животного, продаются в ветеринарных аптеках.
Станислав Бачковский Знаток (303) 13 лет назад
это не сложно, множество препаратов содержащих пирантел или альбендазол, хороший препарат дронтал, поливеркан, после принятия лекарства необходимо повторить дачу препарата через 10 дней
Счастливая Кошка Мыслитель (7959) 13 лет назад
В зоомагазинах продается суспензия, несколько видов. Легко ввести в рот с помощью шприца без иголки. В магазине посоветуют лучшую. Не забудь укутать кошку в одеяло, а то поцарапает, запрокинь ей голову, влей лекарство и закрой пасть, как проглотит, отпусти. Соблюдай дозировку.
Александр Кочетков Профи (991) 13 лет назад
Антигельминтные средства, продающиеся в ветаптеках и зоомагазинах, направлены против различных паразитических червей: круглых, плоских, ленточных. Ваши АСКАРИДЫ - круглые черви. Против всех видов паразитических червей помогают препараты на основе празиквантела, также хороши фебтал и фебантел. Азинокс и поливеркан, кстати, менее эффективны. Капли на холку помогают (и то не всегда) при лечении инсектоакарицидных заболеваний. Дегельминтизацию нужно проводить утром перед дачей корма. Дозировка расчитывается обычно на килограмм живого веса (в зависимости от препарата) . Обычно повторная дегельминтизация проводится через 14 дней - в среднем именно столько нужно молодым гельминтам для вылупления из яиц. Дегельминтизацию животного нужно проводить каждые 4 месяца (для надежности и спокойствия) . УДАЧИ!!!
Источник: Мое ветеринарное образование
Ирина Шиманская Мыслитель (9537) 13 лет назад
Мне нравяться таблетки празител для кошек.