кто делал ламинирование волос? какие недостатки? На что надо обратить внимание?

Raya Bikkulova Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Bad Boy Мудрец (14467) 13 лет назад
Ламинирование волос, это по сути тоже самое что ламинирование бумаги. . волосы покрываются тончайшей плёнкой, трещинки на волосах заполняются, структура выглаживается. Плёнка отражает солнечные лучи, поэтому волосы красиво блестят естественной красотой =) Правильно выше писали что если сделать её после окрашивания то краска дольше не будет вымываться, цвет будет сочнее, НО чудес не бывает, сделав ламинирование на убитые волосы вы в золушку не превратитесь, нужно сначало увлажнять, питать волосы различными масками а уж потом чтобы закрепить эффект и сохранить его на долгое время, сделать ламинирование. Полезно оно так же в летний период, у волос будет доп. защита от ультра фиолета а так же из них не испариться лишняя влага.

Минусы: после ламинирования, пока оно не сойдёт польностью, а хватает его на 2-4 недели, окрасить волосы будет не возможно. Если волосы стекловидные, не имеют обьёма, а ещё сверху сделать ламинирование, то они вообще как сосульки будут висеть. И в период действия ламинирования, маски на мой взгляд для волос делать бесполезно, потому что эффект они будут оказывать минимальный.
Остальные ответы
Светлана Утенок Мудрец (12032) 13 лет назад
Недостатков нет. Делайте после окраски (если краситесь) цвет дольше сохраниться. Делать несколько раз надо для достижения эффекта.
Алёна Роскошная Мастер (2133) 13 лет назад
Аха.. нету недостатков)))) Типа ходил всю жизнь за волосами не ухаживал, потом бац! - и спецэффект роскошных волос))) )
Верить могут только дурочки в такое секундное превращение.
Есть недостаток такой, что вы подсаживаете свои волосы на эту процедуру, а она не из дешёвых, потом когда решите его больше не делать, ваши волосы превратятся в тыкву, ой) ) то есть в паклю, которая была до, а может и хуже. При этом могут начать ломаться и всё, что было склеено ламинированием начнёт сечься вновь.
Вообщем не верьте в чудеса)))
Солнышко Просветленный (36125) 13 лет назад
Хорошая процедура. О плюсах вы наверняка наслышаны. Из минусов, пожалуй, только то, что под конец срока действия волосы как бы "повисают" (или это так кажется) , и в период действия ламинирования нельзя пользоваться средствами глубокого очищения (типа глубоко очищающих масок, это обычно особо помечается) . Мне так говорил мастер, а он свое дело знает отлично.
Катерина Пыхтина Профи (575) 13 лет назад
Ламинирование, это проедура насыщения волос маслами. Держиться она 2 недели, вы можете добиться такого же эффекта просто делая маски для волос на маслах.
Источник: парикмахерский опыт
прапр паа Ученик (15) 13 лет назад
Классная... процедура!