Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

я работала в новый год, сутки, должны ли мне оплатить это по двойной ставке??? В каком законе это указанно???

Валерия Батранкова Ученик (76), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Иванов Гуру (3076) 13 лет назад
Ст. 107. Это про оплату труда в выходной и праздничный день.
Работа в праздничные дни оплачивается по двойному тарифу

А насчет отказаться выходить на работу, то в зависимости от того, что у вас в графике выходов на январь. Если выходной, то можете, если выход на работу, то нет без законных оснований (больничний, предоставленный отгул).
Остальные ответы
Лёха Ученик (183) 13 лет назад
трудовой кодекс, если нужно, могу статью указать
Никита Щелконогов Знаток (439) 13 лет назад
По закону должны, но только толку от этого, я работал в ночь Нового года два года подряд, и платили мне по обычной ставке, попытался я получить деньги в ддвойном размере так мне тут же тонко намекнули что я могу вылететь с работы. Жаловаться тоже толку нет, ну выплатит работодатель вам то что должен, а потом сразу уволит.
Султан Искусственный Интеллект (109092) 13 лет назад
Трудовой кодекс, но двойная оплата идет только с 0.00 часов 01 января до сдачи смены (дежурства). Это не касается силовых структур.
Дед Высший разум (106990) 13 лет назад
Это закон. Напишите об этом в ГИТ вашего региона.
Маруся Гуру (2841) 13 лет назад
Праздничные в двойном размере 1,2,3,4,5 и 7 января ( ст. 153 ТК РФ)