Как найти высоту в трегольнике ...если даны координаты его вершин ?

DokerST Профи (577), закрыт 13 лет назад
Как найти высоту в трегольнике ...если даны координаты его вершин ?
Лучший ответ
Юрик Высший разум (117885) 13 лет назад
Запишите уравнение стороны, на которую нужно опустить перпендикуляр в общем виде Ах+Ву+С=0. Если координаты третьей вершины (m;n), то уравнение высоты
(x-m)/A=(y-n)/B.
Длина высоты определяется, как расстояние от точки до прямой по формуле
d=|A•m+B•n+C|/√(A²+B²).

P.S. Если треугольник в пространстве, то решение значительно усложняется.
Остальные ответы
Семен Аркадьевич Высший разум (340084) 13 лет назад
1. Составить уравнение той стороны, высоту опущенную на которую требуется найти.
2. Составить уравнение перпендикуляра к стороне по п. 1 через оставшуюся вершину с учетом углового коэффициента полученной стороны.
3. Решить совместно уравнения по п. 1 и п. 2 и найти координаты основания высоты.
4. Найти длину высоты.

Все вопросы в агент.
Alexander Panfilov Мыслитель (6255) 13 лет назад
1. Найти длину той стороны, высоту опущенную на которую требуется найти.
2. По известной формуле найти площадь треугольника.
3. Разделить площадь на длину стороны, умножить на два. Получите длину высоты.