Наука
+2ЛОв или лАв?Помогите разобраться!
учитель говорит что слово LOVE читается как лАв а в песнях так и слышу лОв Лов ЛОВ!! Может это американская форма?
Только Лав.
Да. Можно и так и так. Ваш учитель неправ. Иногда даже лУв. Шекспир: Оу, май лув из лайк э ред ред роуз...
Чаще всё же "лёв" и "ляв"
Англичане говорят нечто среднее между А и О. Йоркширский диалект - О. Американцы- А.
Я чаще всего слышала лОв - это у англичан. А у остальных по-всякому бывает - и лАв, и лУв, и что-то среднее между О и А (по-хорошему, учитель вас как раз последнему варианту должен был учить) . Если не учитесь на инязе, то не заморачивайтесь и не спорьте с учителем - вариант лАв поймут все и везде =)