В организме человека некоторые гормоны могут выполнять функции ферментов? Правда или нет?
Дибилы где ответ? !
#
Белки выполняют функцию биокатализаторов-ферментов, регулирующих скорость и направление химических реакций в организме. В комплексе с нуклеиновыми кислотами обеспечивают функции роста и передачи наследственных признаков, являются структурной основой мышц и осуществляют мышечное сокращение.
nezachetovnet.ru/free/organicheskay...
# 4.
Белки - Википедия
Основная статья: Ферменты Наиболее хорошо известная роль белков в организме - катализ различных химических реакций. ..Сигнальную функцию выполняют белки-гормоны, цитокины, факторы роста и др.
ru.wikipedia.org/wiki/Белки
# 5.
Глоссарий. ru: Ферменты
Биологически активное вещество - в широком смысле - вещество, вырабатываемое организмом или получаемое им извне и оказывающее либо стимулирующее, либо подавляющее воздействие на происходящие в организме процессы.
glossary.ru/cgi-bin/gl_exs2.cgi?E,0...