Какие есть страны в Европе на букву "Д", кроме Дании

Дениз Шимшек Знаток (416), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Colin Высший разум (540722) 13 лет назад
Ну разве что Дойчлянд (Deutschland, Германия) , но это не по-русски :)

Джерси тем более не подходит, поскольку, во-первых, начинается на "Дж", а не на "Д", а во-вторых, как уже сказали, это не государство, а владение Британской короны :)
Остальные ответы
Nagawanas Мыслитель (6767) 13 лет назад
ДЖЕРСИЗападная Европа, остров в проливе Ла-Манш, к северо-западу от Франции.
Катерина Знаток (384) 13 лет назад
Джерси-Западная Европа, остров в проливе Ла-Манш, к северо-западу от Франции.
LionneИскусственный Интеллект (147111) 13 лет назад
Но это не страна))
Анна Яяяяяя Гуру (4713) 13 лет назад
больше нету в европе на Д
зорина вера Оракул (51127) 13 лет назад
Далмация, но это не государство.
LionneИскусственный Интеллект (147111) 13 лет назад
Это регион в Хорватии.
Вячеслав Турелик Знаток (480) 13 лет назад
никаких.. ты загадку с видео смотрел... там в чем прикол, в том что в таблице умножения числа "9" сумма результата равно 9...вот и страна на "д" а кроме Дании в Европе и нет)))))
АЛЕКСАНДР КЗнаток (343) 10 лет назад
открыл за 100 монет слово, написали Ирландия,идиоты и игры идиотск
ие
Карина БиктимироваУченик (201) 7 лет назад
а вы какое слово загадывали?
Lionne Искусственный Интеллект (147111) 13 лет назад
Нет больше стран на букву "Д" в Европе.
Мэрико♥ Mary ♥♥♥ Знаток (277) 8 лет назад
Давид-Городок Давлеканово Давос Дагда Дагестанские Огни Дадли Дайдесхайм Даймьель Дакс Далбитти Далгопол Дален Далешице Далиас Далкит Далматово Далмеллингтон Дальвик Дальнегорск Дальнереченск Дамбартон Даме Дамме Дамме Дамфрис Дан Данбар Данблейн Данганнон Дангарван Данди Дандолк Данилов Даниловград Данкелд Данков Данненберг Данфермлин Дарабани Даргун Дарлово Дармштадт Дармштадт Дарувар Дассель Дассов Даттельн Даугавпилс Даугай Даун Даунпатрик Дафни Дахау Дачице Две-Могили Двур-Кралове Дебальцево Дебар Дебелец Дёбельн Дёберн Дебжно Дебрецен Дева Девентер Девин Девня Деггендорф Дегтярск Дедовск Деж Дёй-ла-Барр Дейнзе Делемон Делич Делнице Делфт Делчево Дельбрюк Дельвина Дельменхорст Дембица Демблин Дембно Демидов Демир-Капия Демир-Хисар Дёмиц Деммин Дендермонде Денен Дения Деражня Дербент Дерби Дервента Дергачи Дерри Десин-Шарпьё Десногорск Деспотовац Дессау Дета Детва Детмольд Деттельбах Дечин Джанкой Джебел Джевица Джедборо Джела Джеоаджу Джульяно-ин-Кампанья Джурджевац Джурджу Джяковица Джяково Дзежгонь Дзержинск Дзержинск Дзержинск Дзержинский Дзержонюв Дзивнув Дзялдово Дзялошин Дзялошице Дибург Дивногорск Дивчибаре Дигора Дижон Дикирх Диксмёйде Дилленбург Диллинген Диллинген-на-Дунае Дилсен-Стоккем Димитров Димитровград Димитровград Димитровград Димово Динан Дингельштедт Дингли Дингольфинг Дингуолл Динкельсбюль Динклаге Динслакен Диппольдисвальде Дипхольц Дирдорф Дисна Диссен-ам-Тойтобургер-Вальд Диссенхофен Дист Дитенхайм Дитикон Дитфурт-ан-дер-Альтмюль Дитценбах Дитцинген Дифферданж Диц Дмитриев Дмитров Дмитровск Днепродзержинск Днепропетровск Днепрорудное Днестровск Дно Добановци Добегнев Добеле Доберлуг-Кирххайн Добжаны Добжинь-над-Вислой Добой Добра Добра Добре-Място Добржани Добржиховице Добржиш Добриниште Добрич Добровице Добродзень Добромиль Доброполье Добруш Добрянка Добчице Добшина Дойч-Ваграм Дойчландсберг Доксы Докучаевск Докшицы Долгопрудный Долина Долинск Долинская Долна Баня Долнени Долни Дебник Долны Кубин Долорес Доль Дольна Митрополия Дольна Оряховица Дольни Чифлик Дольни-Боусов Дольск Домажлице Доманьяно Домброва-Белостоцкая Домброва-Гурнича Домброва-Тарновска Домжале Доммич Домодедово Дон-Бенито Дона Донаувёрт Донауэшинген Дондюшаны Донецк Донецк Дони Милановац Донской Донцдорф Доньи-Михольяц Донья-Стубица Дордрехт Дормаген Дорнбирн Дорнбург-Камбург Дорнох Дорнхан Дорнштеттен Дорогобуж Дорохой Дорстен Дортмунд Дорфен Дос-Эрманас Доспат Дравей Дравно Дравско-Поморске Драгиньян Драгоман Драйайх Драма Драммен Дранси Дрансфельд Дрё Дрёбак Дребкау Дрезден Дрезденко Дрезна Дренштайнфурт Дрихад-Нуа Дрниш Дробета-Турну-Северин Дробин Дрогичин Дрогобыч Дрокия Дрольсхаген Дромор Дрохичин Дроэда Дружба Дружковка Друскининкай Дрэгэнешти-Олт Дрэгэшани Дряново Дуба Дуби Дублин Дубляны Дубна Дубница-над-Вагом Дубно Дубовка Дубоссары Дубровица Дубровник Дубровно Дуга-Реса Дуго-Село Дудерштадт Дудинка Дудинце Дуйсбург Дукля Дукштас Дулово Думбрэвени Дун Дунавсти Дунаевцы Дунайска-Стреда Дунауйварош Дундональд Дупница Дурбе Дурлешты Дуррес Дусятос Духовщина Духцов Душники-Здруй Дуэ Дуэньяс Дынув Дьепп Дьёр Дэрмэнешти Дюбендорф Дюделанж Дюльмен Дюмбеа Дюнкерк Дюрбюи Дюрен Дюртюли Дюссельдорф Дятлово Дятьково
fffff fffffУченик (139) 7 лет назад
Ахахахх ну ты и дебил, написано же - страна а не регион, а тем более город.
Алина Подудало Ученик (119) 7 лет назад
Джерси, Дания, Далмация, Дойчлянд.
Наталья 1 Знаток (391) 7 лет назад
Давид-Городок Давлеканово Давос Дагда Дагестанские Огни Дадли Дайдесхайм Даймьель Дакс Далбитти Далгопол Дален Далешице Далиас Далкит Далматово Далмеллингтон Дальвик Дальнегорск Дальнереченск Дамбартон Даме Дамме Дамме Дамфрис Дан Данбар Данблейн Данганнон Дангарван Данди Дандолк Данилов Даниловград Данкелд Данков Данненберг Данфермлин Дарабани Даргун Дарлово Дармштадт Дармштадт Дарувар Дассель Дассов Даттельн Даугавпилс Даугай Даун Даунпатрик Дафни Дахау Дачице Две-Могили Двур-Кралове Дебальцево Дебар Дебелец Дёбельн Дёберн Дебжно Дебрецен Дева Девентер Девин Девня Деггендорф Дегтярск Дедовск Деж Дёй-ла-Барр Дейнзе Делемон Делич Делнице Делфт Делчево Дельбрюк Дельвина Дельменхорст Дембица Демблин Дембно Демидов Демир-Капия Демир-Хисар Дёмиц Деммин Дендермонде Денен Дения Деражня Дербент Дерби Дервента Дергачи Дерри Десин-Шарпьё Десногорск Деспотовац Дессау Дета Детва Детмольд Деттельбах Дечин Джанкой Джебел Джевица Джедборо Джела Джеоаджу Джульяно-ин-Кампанья Джурджевац Джурджу Джяковица Джяково Дзежгонь Дзержинск Дзержинск Дзержинск Дзержинский Дзержонюв Дзивнув Дзялдово Дзялошин Дзялошице Дибург Дивногорск Дивчибаре Дигора Дижон Дикирх Диксмёйде Дилленбург Диллинген Диллинген-на-Дунае Дилсен-Стоккем Димитров Димитровград Димитровград Димитровград Димово Динан Дингельштедт Дингли Дингольфинг Дингуолл Динкельсбюль Динклаге Динслакен Диппольдисвальде Дипхольц Дирдорф Дисна Диссен-ам-Тойтобургер-Вальд Диссенхофен Дист Дитенхайм Дитикон Дитфурт-ан-дер-Альтмюль Дитценбах Дитцинген Дифферданж Диц Дмитриев Дмитров Дмитровск Днепродзержинск Днепропетровск Днепрорудное Днестровск Дно Добановци Добегнев Добеле Доберлуг-Кирххайн Добжаны Добжинь-над-Вислой Добой Добра Добра Добре-Място Добржани Добржиховице Добржиш Добриниште Добрич Добровице Добродзень Добромиль Доброполье Добруш Добрянка Добчице Добшина Дойч-Ваграм Дойчландсберг Доксы Докучаевск Докшицы Долгопрудный Долина Долинск Долинская Долна Баня Долнени Долни Дебник Долны Кубин Долорес Доль Дольна Митрополия Дольна Оряховица Дольни Чифлик Дольни-Боусов Дольск Домажлице Доманьяно Домброва-Белостоцкая Домброва-Гурнича Домброва-Тарновска Домжале Доммич Домодедово Дон-Бенито Дона Донаувёрт Донауэшинген Дондюшаны Донецк Донецк Дони Милановац Донской Донцдорф Доньи-Михольяц Донья-Стубица Дордрехт Дормаген Дорнбирн Дорнбург-Камбург Дорнох Дорнхан Дорнштеттен Дорогобуж Дорохой Дорстен Дортмунд Дорфен Дос-Эрманас Доспат Дравей Дравно Дравско-Поморске Драгиньян Драгоман Драйайх Драма Драммен Дранси Дрансфельд Дрё Дрёбак Дребкау Дрезден Дрезденко Дрезна Дренштайнфурт Дрихад-Нуа Дрниш Дробета-Турну-Северин Дробин Дрогичин Дрогобыч Дрокия Дрольсхаген Дромор Дрохичин Дроэда Дружба Дружковка Друскининкай Дрэгэнешти-Олт Дрэгэшани Дряново Дуба Дуби Дублин Дубляны Дубна Дубница-над-Вагом Дубно Дубовка Дубоссары Дубровица Дубровник Дубровно Дуга-Реса Дуго-Село Дудерштадт Дудинка Дудинце Дуйсбург Дукля Дукштас Дулово Думбрэвени Дун Дунавсти Дунаевцы Дунайска-Стреда Дунауйварош Дундональд Дупница Дурбе Дурлешты Дуррес Дусятос Духовщина Духцов Душники-Здруй Дуэ Дуэньяс Дынув Дьепп Дьёр Дэрмэнешти Дюбендорф Дюделанж Дюльмен Дюмбеа Дюнкерк Дюрбюи Дюрен Дюртюли Дюссельдорф Дятлово Дятьково