ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ... замена привода или лазерной головки муз.центра panasonic s-xbs 90-х годов

Вячеслав Перченко Ученик (167), закрыт 8 лет назад
Как на музыкальном центре "panasonic s-xbs" 90-х годов, заменить привод cd на dvd? или лазерную головки?
Дополнен 13 лет назад
а если записать музыку на балванку cd, его будет читать?
Лучший ответ
Сафрус Мастер (1979) 13 лет назад
Наверняка в те времена изготовителем не предусматривалось такое усовершенствование, чтоб можно было вот так взять и поменять привод или проц. перепрошить на ДВДшный. Хотя, не уверен на все 100%.Если уж такой хороший звук у музыкального центра (МЦ), то почему не проще подключать ДВД проигрыватель к МЦ тупо через audio input.Но если так уж нужно, чтоб ДВД стал частью МЦ, то можно взять какой-нибудь миниатюрный двд плейр (так и хочется сказать, приклеить сверху МЦ=)...ну ладно, если есть желание повозится, то можно извлечь из корпуса плейра привод с управляющей платой, все четко подогнать и поместить в МЦ (да чтоб ничего не болталось, не замыкало, не заедало и не терлось:). Аудио выходы (левый, правый) ДВД плейра припаять в аудио вход МЦ, можно вывести отдельные RCA самцы (колокольчики, тюльпанчики), ну, а для видео выхода нужно прикупить RCA самка (4руб), спаять и закрепить самку RCA на корпусе МЦ. Что касается питания, лучше наверное будет, если блок питания у потрохов ДВД проигрывателя будет свой-родной. Выпаять ИК датчик ПУ из платы ДВД плейра, просверлить аккуратное отверстие для ИК датчика в корпусе МЦ, протянуть, стянуть проводки. Посмотреть, как распологаются шлейфы. Слушать звук конечно же через режим AUX.

С другой стороны, можно аккуратно повозится с контролером, с некоторыми командами ЦП panasonic s-xbs и ДВД плйера, но для этого нужно знать "цифровой язык".И метод тыка опасен для техники:)
Остальные ответы
iGorek Мыслитель (8024) 13 лет назад
Элементарно. Идёшь к спецам, тебе оглашают ценник..
Евгений Смородинов Гуру (4058) 13 лет назад
менять не только привод но мозги т е всю начинку практичеси