Какая почва нужна авокадо?

Анастасия Тандур Знаток (320), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 14 лет назад
Почва должна быть рыхлой и влагоемкой, ни в коем случае она не должна слеживаться и уплотняться. Кроме того, авокадо не переносит кислых почв . Для выращивания нужно использовать смесь садовой земли, перегноя или сырого торфа, крупнозернистого песка (1:1:1) с добавлением извести. Для улучшения аэрации почвы обязательно добавьте песок, керамзит, мох или торф.
Уход тут
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Persea.html
Остальные ответы
Таня Андреева Просветленный (29166) 14 лет назад
плодородная, не глинистая, как для большинства культурных растений.
RumpeL Гуру (2835) 14 лет назад
Почва для выращивания авокадо должна быть плодородной, очень хорошо дренированной. Во время плодоношения требуется обилие влаги. Авокадо не переносит ни морозов, ни засухи