пластиковые лыжи очень скользкие!! Что делать???

elya mishina Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Купила пластиковые лыжи (не горные, обычные) без насечек. Они очень скользят, ездить невозможно. Купила смазку, продавец сказала мазать только серединку, под ботинками, но по-моему разницы нет... Что делать, чтоб поменьше скользили???
Дополнен 13 лет назад
мазь для держания. Может я ее нанесла неправильно? ? Она в баночке маленькой и твердая. Я потерла лыжи ей просто.
Лучший ответ
штурман Оракул (65149) 13 лет назад
Под колодку мазь для меньшей температуры чем на улице, опыт просто так не бывает, нарабатывай.

пример: на улице -10, под колодку на -5,-7(примерно) . Сделаешь -2 - встанешь.
Источник: Снимается уайт-спиритом.
Остальные ответы
Энди Айронс Просветленный (25259) 13 лет назад
нужна мазь---держания и надо ее правильно положить под колодку и на конкретные температуры...
Вадим Аркадьев Ученик (168) 13 лет назад
приклеить к ним наждачку. крупную
Кристина Арискина Ученик (121) 13 лет назад
Если хочешь, чтоб не скользили, то вообще не смазывай. Мазь, которую уже нанесла, сними. А какую мазь у продавца купила? Мази бывают двух основных видов: скольжения и держания (сцепления) . Возможно, мазь скольжения купила, посмотри.
Ирина Тюрина Просветленный (42716) 13 лет назад
Интересный вопрос ))).Обычно спрашивают что делать, чтоб лучше скользили) )
Просто обкатать надо. Новые они, и скорее всего уже со смазкой. потому и летают как не прирученные кони
А мои простаивают... у нас снега нету (((((
виктор лонь Мастер (2075) 13 лет назад
мазать надо не только под ботинками, но и сантиметров по 20 в обе стороны от носка и пятки
Игорь Фарбер Ученик (180) 8 лет назад
а у меня приклеены липкие ленты. типа на классику, что-бы назад не отстреливали .как их убрать, что-бы коньком поехать? только не надо советов-типа выпилить или ацетоном помазать. нужен дельный совет.