Top.Mail.Ru
Ответы

Что такое СМИ? (только объясните понятно)

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок
14лет

Сре́дство ма́ссовой информа́ции (СМИ) — средство донесения информации (словесной, звуковой, визуальной) по принципу широковещательного канала, охватывающее большую аудиторию и действующее на постоянной основе.

К СМИ относятся:

Печатные издания (пресса) : газеты, журналы
Электронные СМИ: телевидение, радио, Интернет
С течением времени рассмотрение СМИ как «информирующих» ушло в прошлое: в зависимости от угла рассмотрения используются эпитеты «развлекающие» и даже «формирующие» (общественное мнение) . Развитие механизма обратной связи, то есть наличие формальной возможности влияния или выражения своего мнения со стороны слушателей, зрителей и читателей придаёт СМИ характер не однонаправленной коммуникации. Если рассматривать данное понятие с позиции социологии, то СМИ являются частью более широкой сферы СМК (средств массовой коммуникации)

Первопроходцами изучения СМИ как явления считают социологов Пола Лазарсфельда и Роберта Мертона.

Аватар пользователя
Гуру
14лет

Средства Массовой Информации - Телевидение, газеты, радио и тому подобноое, все это СМИ

Аватар пользователя
Мастер
14лет

Стабильные Мозговые Извилины

Аватар пользователя
Просветленный
14лет

Это инструмент промывки мозгов "несознательных" граждан...

Аватар пользователя
Ученик
7лет

Средства массовой информации, средства массовой информации и пропаганды, СМИ – все это определения ресурсов, которые необходимы для того, чтобы донести информацию до граждан, и работают они для многочисленной и разнообразной аудитории.