Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вопрос по разделу квартиры обремененной ипотекой межу супругами.

Михаил *** Ученик (241), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
AndriYan Мыслитель (5802) 13 лет назад
Обратитесь в суд, если и вы, и ваша супруга готовы погашать кредит после развода, но хотите оформить на себя по половине квартиры. Суд присудит Вам выплачивать половину долга по ипотеке (вторую половину будет выплачивать Ваша бывшая супруга) .
Затем направьте копию решения суда в банк с сопроводительным письмом в свободной форме. Банк поступит в соответствии с предписаниями суда.
Если в семье есть дети, суд может выделить долю в праве собственности на жилье в размере, большем 50%, тому из супругов, с кем остаются дети.
Остальные ответы
Заечка твоя... Мыслитель (5313) 13 лет назад
Делится порвну все, что выплатилось и что осталось, если на первый взнос деньги были совменстно нажитые. Если нет - надо доказывать в суде. А лучше найти покупателя, оплатить долг, а осавшуюся сумму поделить.
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 13 лет назад
Все совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. п. 3ст. 39 СК РФ- все совместно нажитые долги делятся между супругами пополам.