11 И воссел на Херувимов и полетел?!!!

Тулад Искусственный Интеллект (360142), закрыт 13 лет назад
псалом 17..бог-отец полетел на херувимах..
и не стыдно старику на детишках кататься?
или верующие своих книг в глаза НЕ ВИДЕЛИ?
Дополнен 13 лет назад
Откуда тупая идея рисовать херувимов детьми ?
Лучший ответ
ПЕТРОВ-ВОДКИН Мудрец (13397) 13 лет назад

Херуви́мы (собственно, керуви́м, כרובים — на иврите уже множественное число, но на русском и ряде других европейских языков исторически закрепилось как название одного существа; единственное число כרוב; керу́в) — следующий после серафимов ангельский чин. Упоминаются в Ветхом Завете и в Апокалипсисе. Подробное описание херувимов дает пророк Иезекииль: это человекоподобные существа с четырьмя крыльями (два крыла сложены на животе) , с копытами, двумя руками и четырьмя лицами (тельца и орла с левой стороны, человека и льва с правой) . Способ передвижения — шествие и полет. Давид описывает херувимов как транспорт Бога: «воссел на херувимов и полетел» (Псалтирь 17:11); частый эпитет Бога в Ветхом Завете — «Сидящий на херувимах» . В книге Бытия херувим, вооруженный «пламенным мечом» , охраняет вход в Рай.
ТуладИскусственный Интеллект (360142) 13 лет назад
я знаю..и согласен с вами ..вопрос о верующих...читали ли они !!!
Остальные ответы
печкин Оракул (52217) 13 лет назад
он н жер сел и полетел т. е. типичный ведьмак
Валера Химченко Оракул (72404) 13 лет назад
Ну, херувим-это шелезяка с планеты Шелезяка. Если трезво смотреть. Роботы однако )))))))))))))
ТуладИскусственный Интеллект (360142) 13 лет назад
но вопрос о том-читают ли верующие свои святые книги ...
Валера Химченко Оракул (72404) Нет конечно.Евреев в пустыне херувимы кормили или они занимались 40 лет бандитизмом караваны грабив )))))))))))))))))) Мося не Иисус ))))))))))))))))))))))
Человек Мыслитель (7761) 13 лет назад
Чтобы любовь возродить.
ТуладИскусственный Интеллект (360142) 13 лет назад
это странная форма любви к детям.
Человек Мыслитель (7761) Вот именно что лишнего нет. А вообще гдето читал что Ангелы не дети. А изображение их детьми так понимаю.Можно добавить:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
ПЕТР ЛИСИН Мыслитель (5656) 13 лет назад
вы взрослый.. . а в сказки верите...
ТуладИскусственный Интеллект (360142) 13 лет назад
сказки?
а вот русская народная сказка о видеосвязи с помощью серебряного блюдечка и наливного яблочка ?
...для создателей сказки-сказка..
а для вас -почему-то реальность скайпа....
и где истина ?
Lady Million Просветленный (46081) 13 лет назад
Ужас! Огромный дядька верхом на маленьких детишках! Не иначе как педофилией и не назовёшь...
ТуладИскусственный Интеллект (360142) 13 лет назад
да уж ..творец вселенной на детях верхом...богомазов-на кол за такие шутки..