Что такое кацо?

- А, скажи, Гия, как бы ты перевёл на русский язык слово «кацо» ? – задал вопрос Тенгиз.

- Я не нахожу ответ, - подумав, ответил Гия.

Тогда Тенгиз продолжил:

- Совершенно непереводимое слово. Вот говорят: кацо – мужчина. Но кацо – это более чем мужчина, и более чем человек. Кацо – это высший орден, который тебе навесили. Ты больше, чем мужчина, больше, чем человек. Однажды меня итальянец спросил: правда, что вы обращаетесь друг к другу: кацо? Я говорю: абсолютная правда. А он говорит: кацо по-итальянски – это член. А вот видишь, говорю я, ты это отметил, потому что если ты придёшь в музей, ты увидишь, что стоит метровый член. Перед которым первые христиане преклонялись. Нечто достойнейшее, умнейшее создание - это и есть кацо.

Всё было Хорошо по ка член не приписал (((

Кажется Кацо - это друг.

Служил в Грузии в 89-91 году. Кацо - парень, друг (не обязывающее), обращение к прохожему мужского пола.

Бритвой Оккам отрезает яйцо:
- Главное, кАццо оставить, кацО!