Чем отличается оливка от маслины? :DD

;Dasha Smolina Профи (597), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
НН Мастер (1214) 13 лет назад
Оливки и маслины это практически одно и то же, только оливки - это зеленые (недозревшие) плоды оливковых деревьев, их собирают чуть раньше срока созревания, а маслины - вызревшие плоды (черные)
Остальные ответы
Лёха Тольяттинский Искусственный Интеллект (144946) 13 лет назад
количеством букв, звуков, слогов и внешним видом )))))
Жанна Макс Мастер (1874) 13 лет назад
Цветом!! !
Маслина - черная, ну и соответственно....
BaSoN Знаток (485) 13 лет назад
Цветом, вкусом, размером косточки, каллорийностью
Александра Мудрец (13272) 13 лет назад
Маслина ---это спелая оливка, обработанная невредным для нас препаратом железа...!
Светлана Мыслитель (7856) 13 лет назад
Маслина -это крашеная Оливка. (Цветом)
Velikolepnay@san Ученик (126) 13 лет назад
одна чёрная, другая зелёная)
Яна Иванова Профи (526) 13 лет назад
цветом вкусом названием
Оля Изумрудная Гуру (3382) 13 лет назад
оливка зеленая и горькая, маслина черная и сладковатая)
Дюгонь Таврический Мыслитель (8355) 13 лет назад
Дети! Учебники читать надо. Это одно и тоже. Маслина - название на русский лад! Никто в Испании или Италии, Греции их так не зовёт.
Источник: яблоки тоже разными бывают и зелёными и красными...
Евгения Профи (953) 13 лет назад
Одно и то же дерево! оливки зелёные, а маслины спелые ( только они должны быть темно коричневого цвета натурально когда спелые, а не чёрные-это красители).
Ксюня Мудрец (12155) 13 лет назад
маслина черная, оливка зеленая. и вкусом немного отличаются.
марьяна пугач Знаток (403) 13 лет назад
Окраска мякоти плода различается в зависимости от сорта дерева. В разных вариантах это может быть либо зелёный, либо чёрный, либо темно-фиолетовый цвет, часто с интенсивным восковым налётом.

так называемые маслины, которые продаются у нас, не созревают, а просто коптятся до черного цвета и закатываются в банки...