Что такое RPG игры и чем они от бродилок,стрелялок и прочее отличаются ??

Мечтатель Ученик (129), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Гонщик Гуру (4939) 13 лет назад
Computer Role-Playing Game (CRPG или RPG) - компьютерная ролевая игра. В ролевой игре игрок управляет одним персонажем или группой персонажей, каждый из которых описан набором численных характеристик, отвечающих его свойствам и умениям; примерами таких характеристик могут быть хит-поинты и уровни. Эти характеристики подвержены изменениям; одной из целей игрока является повышение возможностей игровых персонажей за счёт улучшения их числовых параметров, обычно называемое «повышением уровня» и производимое чаще всего за счет набора специальных очков опыта. Игровой процесс, как правило, строится на обследовании игрового мира, боях с разного рода противниками и выполнении заданий-квестов, вознаграждающихся тем или иным образом.
Остальные ответы
xom9kot Мудрец (19938) 13 лет назад
В РПГ надо ходить и выполнять квести и есть сюжет. Ну получаешь опыт, делаешь всякие навыки герою, покупаешь одежду, оружие и прочее.
Саша Цернюк Знаток (255) 13 лет назад
РПГ это ролевая в основном фэнтези игра, главная разница в том что в РПГ нужно развивать персонаж, + улучшать броню оружие и т. д.
поиграй в Диабло, это классика РПГ...
Сергей Шпынков Оракул (71320) 13 лет назад
RPG - ролевая игра. В ней прокачиваешь героя, выполняешь побочные задания, продвигаешься по центральному сценарию.
Александр Соленков Гуру (3868) 13 лет назад
сам поиграй и пойми.... а не спрашивай, лучше попробуй