После родов сильно лезут волосы.Что делать?

Надежда Знаток (290), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ветка Яблони Гуру (4249) 13 лет назад
Надо питать организму изнутри. Лично я не знаю лучшего средства для этого, чем драже МЕРЦ. Продается в аптеке. Стоит примерно 500 рублей упаковка из 60 дражже, принимать утром и вечером. Волосы с=лезть перестанут!
Остальные ответы
Оwl Знаток (312) 13 лет назад
Масло репейное и хна- мне помогло!
BreKoTa Знаток (427) 13 лет назад
Идти к специалисту-врачу.
Это бывает у многих. Так что не проблема.
КакХочуТакИживу Просветленный (20590) 13 лет назад
Я тоже спаслась репейным маслом. Витаминчики пила .
ā liè xià Искусственный Интеллект (190360) 13 лет назад
К сожалению НИЧЕГО, я перепробовала все средства и за 5 тыс. р. и за 100р. результата НОЛЬ, прошло 8 месяцев и волосы сами перестали лезть, правда я еще подстриглась.
Sneggi ))) Оракул (71989) 13 лет назад
это нормальное явление.... во время беременности волосы почти не выпадают.... отрастут.... что-либо, едва ли, поможет....
Источник: личный опыт....
ольга михайловская Мастер (1121) 13 лет назад
У меня и зубы крошились. Не хватает кальция, едой этот недостаток не восполнить, организм после родов восстанавливается от3 до 5 лет!
Индира Олейникова Ученик (106) 13 лет назад
Полоскать строго травяным сбором для волос ( корень аира, кора дуба, крапива) или просто крапивой, каждый раз. И откажитесь от использования бальзамов-ополаскивателей, они вредят. 3 месяца и все в норме. Не забывайте принимать витамины.
О Н Гуру (2572) 13 лет назад
Сухость волос и кожи головы - недостаток витамина А,
Замедленный рост волос, облысение, преждевременное выпадение волос - недостаток витаминов группы В, особенно рибофлавина;
Недостаток никотиновой кислоты (витамина РР) может стать причиной потери волосами природной эластичности и блеска, преждевременного облысения. Этот витамин стимулирует рост волос, активизирует углеводный и белковый обмены, стимулирует кровообращение и кроветворение.
При различных заболеваниях волос и кожи головы обязательно следует увеличить прием витамина С (аскорбиновой кислоты) . Одновременно с приемом витамина С желательно употреблять продукты с высоким содержанием рутина: цитрусовые, красный перец, чайные листья.
При перхоти хорошо, помогает наружное применение витамина Вв и Е. Регулярно втирайте в кожу головы небольшое количество одного из этих витаминов, и перхоть исчезнет.
Нехватка в организме йода и метионина тоже может вызвать преждевременное выпадение волос и даже полное облысение.
Недостаток цинка и кремния, а также гипервитаминоз вызывают ломкость волос и ногтей, делает их очень хрупкими.
Для здоровья волос рекомендуется включать в рацион пищу, богатую белками: свежую рыбу, птицу, сыр, которые способствуют улучшению питания волос.
Давно известно выражение: «Чистота — залог здоровья» . Оно справедливо и по отношению к волосам. Чистота волос является необходимым условием их красоты. Раньше их мыли простоквашей, куриными яйцами, мякишем ржаного хлеба, различными травяными отварами и настоями, эти средства заменяли современные шампуни.
Организм женщины, выносившей и кормящей ребенка часто испытывает недостаток питательных веществ "для себя". Так что витамины и минералы, здоровая пища внутрь и разнообразные маски снаружи!
Евгения Бердинова Профи (932) 13 лет назад
У Вас не "лезут" волосы. У любого человека каждый день отмирает и выпадает определённое количество волос. А у беременных этот процесс замедляется или вовсе прекращается. Поэтому у беременных обычно очень пышные и густые волосы. А после родов природа берёт своё, и все невыпавшие волосинки разом выпадают. Поэтому кажется, что лезет вразу вся шевелюра. На самом деле выпадают те волосы, которые задержались на голове во время беременности.
Но подкормить оставшиеся не помешает :-).
Ольга Кузнецова Мыслитель (7092) 13 лет назад
ничего страшного у многих так потом проходит
Просто счастливая Гуру (3667) 13 лет назад
Кальция не хватает, ребенок взял все себе. У меня прошло 4 месяца после родов-вообще завал, после мытья головы пол ванны в моих волосах, и т. д. Я пью кальций, витамины что пила при беременности-прегнавит и делаю маски на волосы. Но пока результат не очень заметен ((
Божья Коровка Мудрец (14193) 13 лет назад
пейте витаминные комплексы для кормящих. шампуни от выпадения, луковые маски и травяные ополаскивания помогут ненамного. у всех так. у меня вообще волосы и до беременности лезли безбожно, а родила-просто посыпались. сверковь все переживала, что я облысею... ха! я просто коротко постриглась. во-первых, короткие волосы не тянут на себя силы. за ними легче ухаживать. во-вторых, если уж будут лезть, то это не будет так заметно. в третьих, когда малыш подрастет, его любимым занятием будет хватать вас за волосы. больно будет... а с короткими волосами не так уж и больно.
Яна Профи (950) 13 лет назад
Надо проконсультироваться с гинекологом_)она выпишет сколько кальция принимать и чем голову мыть_)
Эл Мыслитель (6203) 13 лет назад
ждать. само пройдет, когда лишние вылезут (те, что не выпадали во время беременности, хотя должны были) .
Это связано с гормональной перестройкой, и кальций тут не поможет.