Как лучше замариновать лук для селедки?И как отварить картошку под селедку?В кожуре или без,порезать или целиком?
Я делаю так -когда-то давно научили в Эстонии. Много очень тонко нарезанного лука колечками, сельдь разделанная на кусочки. Складывается слоями и заливается все вместе такой заправкой- горчица, сахар, уксус, раст масло. -должно быть остро-сладко. Не солим, селедка у нас и так соленая. По идее дать постоять -но обычно сжирается тут же, как приготовлено .Я этот рецепт использую, когда попадается неудачная -слишком соленая селедка. Остро-сладкий лук это дело как-то "замазывает".А картошку уж сами решайте. Если все свои- можно и не чистить, если гости -потрудитесь все-таки сделать красиво.
лук обдать кипятком и залить рассолом от маринованных огурчиков и париться с маринадом ненадо
картошку лучше варить в мундире.
Лук нарезать кольцами. Готовим маринад. Смешать уксус, воду, добавить сахар. Размешать до растворения сахара. Положить лук в маринад, оставить на 30 минут. Ну а с картошкой все просто, как Вы любите, так и сделайте!
яйц красим
картошку почистить и варить чесноком. а лук мариновать не надо, селедку почистить, порезать, сложить в банку, посыпать луком, полить маслом растительным и сбрызнуть лимоном. и поставить на ночь в холодильник. лук сам промаринуется.