Тот кто живёт один...

Валера Игнатьев Ученик (197), закрыт 13 лет назад
подскажите, мне в след. году осенью будет 18, я хочу переехать во вторую квартиру, где вообщем прописан, жить один хочу.
Так вот, там и метро ближе, и район поспокойней, правда однокомнатная квартира, но меня это не смущает.
Как мне сказать радичам что я от них съеду, и как вообще живётся одному?
Дополнен 13 лет назад
Готовить я умею
Я не хочу зависеть от родителей
Ну а скуку можно и телеком отбить
Лучший ответ
Остальные ответы
Ира Стаднийчук Мудрец (12927) 13 лет назад
а смогёшь один? если не знаешь как сказать о своей самостоятельности, значит не готов ещё!
Dobraya feya Мыслитель (8990) 13 лет назад
жить одному= самому себя обеспечивать, если сможешь молодец! так и скажи, "хочу попробовать пожить самостоятельно", думаю поймут твой выбор.
Источник: удачи!
Кубик Мастер (1572) 13 лет назад
ОДНОМУ СКУЧНО! но привольно- сам себе режиссёр! возьми с собой хоть котёнка или рыбку, а комп. обязательно! и как сам себя прокормишь- задумайся. А родокам нежно обьясни, что хочешь просто попробовать. лИЧНО я свою малую отпустила (вспомни пословицу- ласковый телёнок двух маток сосёт)
елена бусыгина Гуру (4554) 13 лет назад
мне нравится, но мне 46 и из-за самостоятельности я бы не хотела отпускать своего ребенка, но я считаю это хорошо попробывать жить одному. Так и скажи я попробую, а потом может вернусь, главное вырваться, хотя я не могу тебе советывать я из другого лагеря.
Жужа Просветленный (22417) 13 лет назад
да хорошо живется.
Правда по первому времени будет очень непривычно и ты будешь по всякому поводу очень часто приходить домой, а то и вовсе оставаться ночевать. Но это в период привыкания.
Самое тут главное - сможешь ли ты себя обеспечить финансово и не стать родителям финансовой обузой?
ирина шандрова Мыслитель (8022) 13 лет назад
Жить одной-классно! но скука-это главное-мне естьччем себя занять,
а вот оплата коммун. услуг, мытье туалета, забитая раковина-ППЦ!!!
Источник: опыт
Степанова Ольга Алексеевна Мудрец (14097) 13 лет назад
Мне понравилось, что тебя не смущает однокомнатная квартира. ТАААкой непревередливый! Сыновья у меня живут одни (20 и 30).Даже есть куда и им разъехаться, но пока сдаем. Я спокойно к этому отношусь, хотя, когда в августе я от них уехала, морально было тяжело. А уж у них то счастья было!!!! Правда, первое время бардак еще тот был.
Ketti Просветленный (35943) 13 лет назад
Молча уйдите они поймут
Натали Оракул (57053) 13 лет назад
взрослые дети должны жить отдельно от родителей
Пользователь удален Гуру (3186) 13 лет назад
заняться делом - учись, работай, своевременно оплачивай счета, откладывай деньги, следи за домом.
учись разбираться в людях, находить ИСТИННЫХ друзей. займи интересным делом досуг.
и это все приходит со временем.
а ты даже родителям не можешь о своем решении сказать. куда дальше рыпаться то...
Kudesnik Мудрец (18641) 13 лет назад
С 15 лет живу один и ниче не умер, правда сейчас уже не один))))