Чему равен 1 литр в граммах?

Shintemirova™ Ученик (108), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Max Мыслитель (5964) 14 лет назад
1 Литр воды (ИМЕННО ВОДЫ) = 1 кг => 1000 гр.))
Омирбек Мастер (1074) 14 лет назад
Литр - это мера объема, а грамм - мера массы, и чтоб их соотнести, надо знать о каком теле (скорее всего жидкости) идет речь, т. е. плотность.
Скорее всего речь идет о воде, и значит в 1 литре воды около 1000 грамм, для бензина (он легче воды) в 1 литре примерно 680-740 грамм; 789 граммов спирта (этилового, конечно) будет занимать объем в 1 литр
Сонечка Ученик (168) 9 лет назад
В зависимости от плотности жидкости однозначного ответа нет !!!