Что такое охлупень?

Лоренцо Мастер (1640), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 13 лет назад
слушай ежели ты выпимши -иди смотреть телевизор, а не энциклопедию
ежели не выпимши -позвони по 03 и задай вопрос -приедут дяди и увезут тебя к таким же веселым))
ЛоренцоМастер (1640) 13 лет назад
112 а не 03, Лёва
Ты же писатель. Почему ты диагнозы ставишь?
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) потому что сам пьяный)) а 112 погоди запишу))))
Остальные ответы
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) 13 лет назад
Дед АуИскусственный Интеллект (230949) 13 лет назад
подикось "белочка"? чай 4 число!!
Игорь Шкурный™ Просветленный (34149) молодой,дурной....решил умом блеснуть))))))))))))))))))
Сергей Мыслитель (5264) 13 лет назад
Охлупень — деталь кровли в традиционном русском жилище.

Охлупень изготовлялся из целого бревна в виде буквы V; конец бревна зачастую вырубался в виде головы коня (откуда конёк крыши) . Охлупень укладывался на вершину кровли. Он прижимал верхние концы тёсаной кровли, притягивался к верхней слеге деревянными штырями (стамиками) или кованными гвоздями.
Константин Анпилогов Знаток (385) 13 лет назад
Охлупень-это конёк крыши, род опрокинутого желоба, иногда с резным коньком спереди, шелом. В. И. Даль. Толковый словарь русского языка.
ЛоренцоМастер (1640) 13 лет назад
И Вам шалом, В.И. Даль
СЕРГЕЙ Гуру (4164) 13 лет назад
Непойму, что где, когда что ли началось!?!
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) 13 лет назад
это сестра туебня
Белый ОлегПросветленный (41511) 13 лет назад
Юр, что такое охлупень, я знал, а вот ту... В поисковике набрал - так и не понял, в каждой статье - разное значение....Ну улучши мое образование:))))))))))))))))))))))))
юрий морозенков Искусственный Интеллект (114812) Туебень-по нашему долбоеб
Дядька из Будущего... Искусственный Интеллект (296895) 13 лет назад
Вот смотрите.... Вы открыли браузер, зашли в vмэил, мотом в мир, потом в ответы, потом написали вопрос, потом сидите и ждете ответы... .
А куда проще в поисковике набрать нужное Вам слово и получить, без ожидания, наиполнейшкю инфу :))))) И даже с множеством картинок... .
Источник: Интернет - это не только ответы а и....:)))
Белый ОлегПросветленный (41511) 13 лет назад
Эд, не спрь со специалистом - он столько знает:)))))
http://otvet.mail.ru/comments/answer/290985297/
Лоренцо Мастер (1640) Там, кстати, ещё горизонт завален
IvanKubyshkin2012IvanKubyshkin2012 Знаток (261) 7 лет назад
Охлупень - самая верхняя деталь кровли (крыши). В современном понятии это просто "конек" из жести и является не декоративным, а функциональным элементом сочленяя оба ската крыши. Грубо говоря это "уголок" положенный поверх скатов, только раньше он изготовлялся из целого бревна (по всей длине крыши) с Л-образным желобом. На конце "охлупень" мог быть дополнен декоративным элементом: как единым с охлупнем, что очень усложняет работу, так и вставным (чаще делали в форме головы коня или петуха - от сюда и "конек").