Скажите у вас или у ваших знакомых есть собаки которые не выгуливаются,как они себя чувствуют,активны жизнерадостны?

Таисия Клеткина Профи (982), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
вообщем как себя чувствуют
Дополнен 13 лет назад
и как давно, сколько собе лет?
Лучший ответ
Марина Колтунова Искусственный Интеллект (164242) 13 лет назад
Дааааа... ребятки, я, наверное, чего-то не понимаю в этой жизни... Как это- с собакой не гулять? Ну, этих, кому своего чихуя в рюшечках и стразиках под мышкой поносить важно - я вообще за собачников не считаю. Это от них по десять раз на дню тут вопросы появляются- как на горшочек приучить? Ну как же, я ее в рюшечки наряжаю, а она ссытся, падла! Ну это их проблемы, пущай забавляются. Но чтоб сенбернара -на ведро???? Это уже выше моего понимания. У меня маленький гладкий цверг пинчер носится как сайгак по сугробам при любой погоде, и без всяких одежек, даже при минус 20.Слежу только, чтоб двигался - да он сам следит, только пятки сверкают! Но чтобы не гулять.. . Да меня мои собаки сами на руках вынесут в положенное им время! Можно часы проверять, когда молча под дверью сели... Что бы там на улице ни творилось -ну только землетрясения у нас еще не было.. .
Таисия КлеткинаПрофи (982) 13 лет назад
очень нравятся пинчеры:)в будущем может заведу))))))))
Марина КолтуноваИскусственный Интеллект (164242) 13 лет назад
Заводите, не пожалеете ! Веселуха у вас будет круглосуточая! -я в хорошем смысле этого слова .Как говорит мой муж, там в попе не шило, там целый ежик.Я добавляю - рота ежиков! А поскольку он весь такой квадратненький -я его называю Чемодан с ежиками ! И относиться надо к нему, как к большой собаке , никаких поблажек -про прогулки я тут писала .Короче, чудо полнейшее, сами увидите!
Остальные ответы
/Slash/ Гуру (4197) 13 лет назад
Вы решили собаку мучить в неволе?
Таисия КлеткинаПрофи (982) 13 лет назад
:-)нет я скорее против,мы выгуливаемся недавно пришли
Sarato Utushiromu Ученик (105) 13 лет назад
Ну.. . мы выгуливаем сенбернара по возможности.
Он иногда гадит, но в общем мы приучаем его к "ведру Несси".
Источник: я
mali6ka_belive_in_love Знаток (303) 13 лет назад
у знакомой ваще не гулет боиться улицы
(Виктория))) Мастер (1863) 13 лет назад
у знакомой той терьер, в лоток ходит, а выводить погулять всё равно нужно.
Ольга Нечаева Ученик (229) 13 лет назад
у меня такса, весну, лето, осень гуляем, а зимои когда ниже -10 не выходим, но собака похоже от этого не страдает, ходит в туалет строго в одно и тоже место
Виктория Оракул (71798) 13 лет назад
есть, собака сидит на цепи, в 4 года выглядит как мой старичок немец в 11
Таисия КлеткинаПрофи (982) 13 лет назад
а у моей подруги в подмосковье дворянин почти без выгула прожил 18 лет а может и до сих пор жив он пропал,вот такой парадокс,и кормили его очень долго чем попало
Kriss[By] Просветленный (27393) 13 лет назад
у тети китайская хохлатая
иногда ходит дома на подстилки, если нет времени выгулять
собаке года 3
были какие-то проблемы со здоровьем, но это не из-за того, что не выводится иногда
Rara avis Мудрец (19874) 13 лет назад
йорки и чихуа. йорки - суки (3 вроде года, может старше и вторая года полтора) без проблем ходят, но их иногда выводят, когда не совсем дубак, кобель (2 года) не знаю, у кобла зимовка начинается в октябре, он наверное в анабиоз там впадает.
чих (около полутора лет) кобель гадит по всей квартире, периодически попадая на пеленку по счастливой случайности.
немецкая овчарка сука гуляет в общей сложности в день минут сорок. в 5лет выглядит на 25.
со здоровьем вроде проблем нет ни у кого.
АННАбиозПросветленный (23352) 13 лет назад
Кобель впадает в мой ник О_о????
А немца жалко. Такую собаку и не выгуливать - извращение....
Rara avis Мудрец (19874) представляете))))) там вообще мутное отношение к собаке. повязали с кобелем заводчицы (сука с браком по окрасу, не проходившая ни одной дрессировки), вязка не зарегистрированная (как бэ логично), заводчица сделала левые документы на щенков, сказала хозяевам щеников продавать за 30тыс. и смоталась. щенки сидели до пяти месяцев почти и продали их в итоге за 5 тыс. первым попавшимся людям. ппц.
Татьяна Высший разум (588774) 13 лет назад
Мои две тойки зимой сидят дома безвылазно, пользуются лотком. На улицу в мороз не пойдут ни за что, хотя в теплую погоду гуляют с удовольствием и подолгу. Обычно на зимнее время приходится вынашивание и выкармливание щенков, так что им есть, чем заняться, не скучают.
Minibullet Гуру (2768) 13 лет назад
все зависит от породы собаки.

представьте масштабы йорка и овчарки например.
что для йорка футбольное поле, то для овчарки - клетка.

чем меньше собака - тем проще ей выбегиваться на маленькой территории квартиры. и сответственно проблем нет со здоровьем.
у родителей чихи не выгуливались. как кошки ходили в лоток. брали на природу летом. осень, зима и весна - сидели дома. 1 дожил до 13 лет. второй и сейчас жив. ему 12.
LYDMILA Мудрец (12331) 13 лет назад
дворянки мелкие и очень старые гуляют круглый год! но зима есть зима не долго особенно последнее время! очень сдали по здоровью! ну а чих до -10 гуляет по делам! а если чуть теплее то гуляем дольше! а маленького чиха 4 месяца не гуляем! лечить потом дороже! будет теплее будем это дело налаживать! мне его жалко что без воздуха! но пусть простит пока до лучших времён! в нем всего то 1кг 200 гр. так что не судите меня но пока вот так!