При любом данном обьёме выпуска общие издержки фирмы равны

Олег Потуданский Ученик (176), закрыт 14 лет назад
1)средним,общим издержкам минус средние переменные издержки

2)средним переменным издержкам умноженным на велечичину выпуска

3)Средним общим издержкам умноженным на величену выпуска

4)средним неявным издержкам плюс средние переменные издержки

Нужно выбрать только один ответ,и желательно в двух словах обьяснить ответ
Лучший ответ
Alexey Khoroshev Высший разум (1625876) 14 лет назад
3)Средним общим издержкам умноженным на величину выпуска
( ATC*Q)

Средние (общие) издержки (АТС) - это общие издержки производства на единицу продукции. Они определяются двумя способами:
а) путем деления суммы общих издержек на количество произведенной продукции:
ATC = TC/Q;
б) путем суммирования средних постоянных издержек и средних переменных издержек:
АТС = AFC + AVC.
Вначале средние (общие) издержки высокие, поскольку производится небольшой объем продукции, а постоянные издержки большие. По мере увеличения объема производства средние (общие) издержки снижаются и достигают минимума, а затем начинают расти.
При каждом данном объеме выпуска продукции общие издержки будут равны произведению средних издержек на величину выпуска.
Остальные ответы