однокоренные слова к слову научный

Галина Загрядская Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
спасибо большое
Лучший ответ
Елена Конюхова Просветленный (20249) 13 лет назад
Наука, науковед, наукоёмкий, наукообразный, учитель, ученик, изучение, недоучка, научность, учёный, подучить, приучение.. .
Этот ряд можно продолжать достаточно долго, так как все эти слова в словообразовательной цепочке восходят к слову УЧИТЬ ( в некоторых корнях возможно чередование звуков) . Всего в эту словобразовательную цепочку в школьном словообразовательном словаре А. Н. Тихонова (в свою очередь цепочка разветвляется) входит 80 слов. И все они однокоренные.
Остальные ответы
Ксюша Ученик (112) 13 лет назад
Вот однокоренные: Наука! Учёный!
Источник: школа конечно!
SEVINDJ Мастер (1607) 13 лет назад
научно, научная, научен, научна, наука, научность
Варя Горохова Мастер (1762) 13 лет назад
И ещё: учёба, учебный, учебник, учить, заучить...