Геометрический смысл определителя второго порядка?

Антонина Михайловна Профи (689), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Anatoliy Tukhtarov Гуру (4745) 14 лет назад
Если у вас есть векторы с координатами (Ax, Ay) и (Вх, Ву) , то площадь параллелограмма, построенного на этих векторах, равна определителю матрицы, столбцами которой являются эти векторы.
Иван Федоров Просветленный (41643) 14 лет назад
Вообще геометрический смысл определителя любого порядка - это n-мерный объем, натянутый на n векторов.