Со скольки лет продавали алкоголь в СССР ?
До 1985 года - с 18 лет (ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 16 МАЯ 1972 Г. N 361 "О МЕРАХ ПО УСИЛЕНИЮ БОРЬБЫ ПРОТИВ ПЬЯНСТВА И АЛКОГОЛИЗМА") - http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=ESU;n=10511 ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. consultant. ru/online/ base/?req=doc; base=ESU; n=10511)
С 1985года - с 21 года (ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ СССР ОТ 7 МАЯ 1985 Г. N 410 "О МЕРАХ ПО ПРЕОДОЛЕНИЮ ПЬЯНСТВА И АЛКОГОЛИЗМА, ИСКОРЕНЕНИЮ САМОГОНОВАРЕНИЯ") - http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=ESU;n=1602 ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. consultant. ru/online/ base/?req=doc; base=ESU; n=1602)
Употреблять с 18 лет, а продавали всем. Я помню в середине 80-х бегал в магазин за коньяком для взрослых к празднику. было мне около 10 лет. И без вопросов продавали.
С восемнадцати.
с восемнадцати