нет доступа к локальному диску

Настя Полушкина Знаток (378), закрыт 13 лет назад
в последнее время меня стал беспокоить диск Е: все проги, которые были на нем установлены (как давно установленные, так и не давно) и я решила его отформатировать. он форматируется, но когда форматирование почти закончено, выдает: "Windows не может завершить форматирование". после этого я попыталась зайти в диск, но вылазиет сообщение: "Диск Е не отформатирован. Отформатировать? Да/Отмена". Нажимаю "да", процесс идет, а потом снова "не может завершить"
что делать? можно как-нибудь самой восстановить диск или придется отдавать в ремонт?
Лучший ответ
grey Гуру (3414) 13 лет назад
компьютер правой кнопкой мыши--управление--управление дисками---удалить том (нужный раздел) --после этого его можно заново точно также создать
Остальные ответы
Vlad Профи (757) 13 лет назад
Но вы в курсе что после форматирования у вас останется пустой чистый диск?
Если вы форматируете средствами Windows, возможно система не даёт вам сделать это. В таком случае нужно использовать стороннюю программу по работе с разделами, их много, в основном на англ. языке и платные. Можно поискать что-то на свой вкус.