Кто такой фасилитатор?

Вы уж точно определитесь, что Вам интересует в первую очередь - фас или татор?

Источник: Не люблю неопределенности.)))

Фасилитатор (англ. facilitator — «посредник» ) — человек, занимающийся организацией и ведением групповых форм работы с целью повышения их эффективности. Задача фасилитатора следить за регламентом и способствовать комфортной атмосфере, сплочению группы и плодотворному обсуждению. Группы поддержки и взаимопомощи относятся к тем видам групповой работы, при которых необходимо присутствие фасилитатора.

Фасилитатор – это тренер или ведущий серии встреч, который организует, направляет,
стимулирует и оптимизирует процесс поиска информации, ее обработки и решения на ее основе
поставленной перед группой задачи. А туда ли вы попали?