у меня пропала в Microsoft Word 2007 строка состояния (число слов,страницы, и главное ползунок масштаба).Как всё вернуть

Татьяна Конторщикова Ученик (236), закрыт 13 лет назад
В вкладке "Вид" надпись "Строка состояния" отсутствует. На масштабе тоже никаких галочек нет, помогите.
Лучший ответ
Амвросий Кукушкин Мастер (1453) 13 лет назад
Убедитесь, что строка состояния появляется в безопасном режиме (чтобы его включить, запустите Word, зажав клавишу Ctrl). Если всё работает корректно, то Вам предстоит удалить (переименовать) настройки редактора Word в реестре:
HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Office\12.0\Word\Data
Поскольку в Word 2007 строка состояния не должна отключаться, то попробуйте также изменить размеры окна (свернуть/развернуть Word). В крайнем случае, возможно, потребуется удалить шаблон normal.dotm.
См. также:
http://social.answers.microsoft.com/Forums/en-US/officeprog/thread/b5859ada-1b82-445d-b706-c0c5958dc5d1
http://www.wordbanter.com/showthread.php?t=127557

Остальные ответы
Tars Профи (750) 13 лет назад
Зайдите в меню Tools
Выберите Options
Поставьте галочку напротив пункта Status bar

В русской версии офиса не знаю как называется
Скорее всего, Инструменты, Настройки и Строка состояния

Напишите какая у вас версия офиса. Если 2007 - то всё делается совсем иначе