что такое фашизм? только не надо мне копировать википедию и всякие словари. Мне нужно что б было всё понятно

Dima Rayder Мастер (1991), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Вишневский Просветленный (25077) 13 лет назад
Убеждение в превосходстве одного народа над другим.
Как следствие, ограничение в правах некоторых народов, вплоть до их уничтожения.
Romka AnashkinУченик (154) 9 лет назад
Это нацизм! А фашизм-это выражение поддержки угнетённых людей к системе угнетателя! То есть людей угнетают и всячески дискременируют, а эти люди поддерживают эту систему.
анастасия малкинаУченик (188) 9 лет назад
не надо бредить все написано правильно
не совсем правильно то что написано это разновидность немецкого фашизма именуемого нацизмом
GaloperidoLПрофи (759) 5 лет назад
это расизм
Остальные ответы
Роман Смирнов Гуру (2865) 13 лет назад
Фашизм это - политическое течение, возникшее в Италии и Германии в период после WW I, с идеологией воинствующего шовинизма и расизма, характеризуется открытой террористической диктатурой, репрессивным режимом, направленным на подавление прогрессивных общественных движений, на уничтожение демократии. В настоящее время возрождается как неофашизм.
я ТОТ,кто приходит НА ПОМОЩЬ. Искусственный Интеллект (265011) 13 лет назад
фашизм -это когда группа людей придя к власти решила, что их нация может называться нацией господ над остальным миром который в их понятии могут быть только рабами.
анастасия малкинаУченик (188) 9 лет назад
доступно понятно
Dmitry ZМудрец (10277) 4 года назад
еблан
Тяпа Искусственный Интеллект (212169) 13 лет назад
Никто точно не знает; в БСЭ определение настолько расплывчатое, что просто никакое. И то сказать, фашисты мастера клеить броские ярлыки, и себе такой ярлык приклеили.
Короче, принято считать, что в Италии был именно фашизм, а в Германии - национал-социализм, движение, только родственное фашизму. Да какая разница, все это игра в слова.
Алексей Искусственный Интеллект (175290) 13 лет назад
Фаш. Это общность нации основанная на тотальной идеологической сплоченности агремссивонм отношении к иным. "Фашизм" мы понимаем не только как проявления немецкого пост империализма, а развернуто, как некую систему противодействующую равноправному демократическому устройству мира, и выделяющую "хороших" и "нехороших" людей.
Гриш Просветленный (20824) 13 лет назад
Много-много сотен лет назад в древнем Риме стражники в тюрьмах били заключенных палками. Но это запретили, а стражникам очень хотелось продолжать избивать заключенных, тогда они схитрили - взяли сухие букеты (веники) и спрятав в них по палке, продолжили насилие. В латинском языке слово фашист означает "Палка, спрятанная в букет".
Ну, а всё остальное есть в Википедии, популяризировал это слово Муссолини, назвавшись фашистом
Анатолий ЦоглинУченик (148) 7 лет назад
фашизм как движение агрессивного национализма зто
попытка силовым путем доказать превосходство выборной нации
aydan mustafayevaУченик (105) 6 лет назад
izvenite a otquda u vas eto informaciya? ocen interesno.
spasibo :)
Речка Сибирская Ученик (103) 5 месяцев назад
Фашизм, это парадоксальная, вплоть до агрессии, поддержка своих УГНЕТАТЕЛЕЙ, самими малообразованными УГНЕТЕННЫМИ.