А можно ли действительно изменить события в своём прошлом?

Вот встретилось на форуме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
"Используя прошлое можно всё изменить в настоящем
Уже не за горами создание устройства которое сможет передавать информацию в пространственно временном канале из настоящего в прошлое пока это звучит фантастично но точно также фантастично выглядела идея создания Интернета лет 40 назад. Используя пространственно временной передатчик можно отправить любую информацию в прошлое и кто сказал что прошлое нельзя менять ещё как можно.
Допустим в прошлом вы попали в аварию и сильно пострадали от этого но ничего с этим поделать не можете, а теперь у Вас есть шанс всё изменить оставьте здесь послание для того чтобы предупредить себя в прошлом о надвигающейся аварии и тем самым избежать её. Только так можно освободить себя от горя послав в прошлое, в котором подробно описать события которые причинили боль и страдания и не забудьте указать точную дату, время, адрес с кем и когда это произошло.
Оставляйте тут свои послания придет время и они будут отправлены к Вам в прошлое в виде специального конверта на почтовый адрес который Вы укажете. "

Дополнен

Да, Вы правы, Ptitsa Cinitsa, подонки зверски замучали моего малолетнего племянника. Душа рвётся на части и хочется чуда: отмотать время назад и всё изменить.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Дорогая (дорогой) Hope!

Те, кто ответит, что это возможно - мягко говоря лукавят.
Ну как можно изменить трагические события, когда человек обгорел на пожаре, собака отгрызла пол-лица, попал в аварию, потерял руки-ноги или зрение?

Мне очень жаль, если с вами или близкими приключилось горе, но увы, увы.. . Мужайтесь.

Изменить прошлые события невозможно и никогда не будет возможно.
Потому что это необратимо. Ну ведь не может человек сначала быть старым, потом начать молодеть, потом уменьшаться в размерах, снова стать снова ребёнком и т. д.

А кто сказал, что изменённое прошлое отразится на вас? А если вы создадите новую ветку, и дальнейшее развитие изменённых событий пойдёт уже по ней, не касаясь вас?

Изменить прошлое можно и Вы всегда это делаете без всяких конвертов, мы постоянно меняем свое прошлое, но, к сожалению, к вам ЛИЧНО это не относится.. .
Так же мы меняем будущее, точнее тот, кто впереди меняет.. . Иногда он нам посылает знаки, но мы их либо не видим, либо игнорируем...

Ни прошлого ни будущего не существует. Существуют последовательные записи сейчас. Вот с записями и можно работать. Время не линейно. Время - это просто решение о том, что что-то будет существовать .Проявлением времени является изменение. А изменения происходят в сейчас. Сейчас разум записывает все что с Вами происходит и эти записи хранятся до тех пор, пока Вы с ними не начнете работать - рассматривать их как есть и они исчезнут. Проще говоря воспроизводите прошлые записи, они исчезают и Ваша жизнь начинает меняться, т. к. эти записи уже не могут оказывать на Вас влияние. А значит и жизнь в сейчас будет выстраиваться по другому. Вы будите моделировать другое будущее.

Прошлое изменить можно! Помните, что сказал дядя Вова? У нас есть машина времени - наша великая история. Имея хороший доход и связи в нужных кругах, можно менять мировую историю, как историю отдельных государств на все лады. Только люди, переписывающие историю, не понимают, что всякое изменение там существенно отражается на настоящием. Поэтому я думаю, что в 21-м веке машина времени не нужна.