товарищи юристы, как правильно, уголовное дело вОзбужденно, или возбуждЕнно?

Лучик Ученик (29), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Егор Инванов Мыслитель (7231) 13 лет назад
Выносится постановление о возбуждении уголовного дела. А потом уже идет возбуждЕние - подозреваемого, если он недоволен, следователя, если у него не вяжется с расследованием и т. д. .
У вас оба варианта неверны.
Остальные ответы
Наиля Борисова(Утебова) Мудрец (13335) 13 лет назад
на юридическом языке принято произношение возбУждено.
Екатерина Собенина Профи (557) 13 лет назад
возбужденО: ударение на последнюю букву и с ОДНОЙ Н :))
Источник: русский язык
Инга Искусственный Интеллект (291095) 13 лет назад
Ну если речь идет о преступлении сексуального характера, то подойдет возбуждЕнно :)
Олеся Никитина Знаток (307) 13 лет назад
вариант третий - возбУждено
. Знаток (268) 13 лет назад
возбУждено, так говорят блюстители порядка, насколько это правильно ...думаю созвучнее возбуженО
Дашуля Профи (538) 13 лет назад
ВозбУждено - это ппц! так говорят безграмотные юристы!!! правильно - возбужденО!!!