как по-русски переводится "солярис"?

наталья бойко Мудрец (18197), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лёха63 Оракул (65617) 13 лет назад
Солярис (роман) (польск. Solaris) — фантастический роман Станислава Лема.
Солярис (фильм, 1968) — 2-серийный телеспектакль, экранизация романа С. Лема, СССР, 1968 год. Режиссёр — Борис Ниренбург.
Солярис (фильм, 1972) — художественный фильм, экранизация романа С. Лема, СССР, 1972 год. Режиссёр — Андрей Тарковский.
Солярис (фильм, 2002) (англ. Solaris) — художественный фильм, драма, экранизация романа С. Лема, США, 2002 год. Режиссёр — Стивен Содерберг.
Solaris (группа) — венгерская музыкальная спейс-рок-группа.
Solaris (альбом) — третий альбом Photek, выпущен в сентябре 2000 года. Название не связано с одноимённым романом.
Solaris (операционная система) — операционная система от Oracle Corporation.
OpenSolaris — проект по разработке версии операционной системы Solaris с открытыми исходными текстами.
Solaris (Atari 2600) — компьютерная игра для Atari 2600 (также работает на Atari 7800), выпущенная Atari в 1986 году.
Hyundai Solaris — легковой автомобиль марки Hyundai.
Источник: переводчик не переводит данное слово ни с анг ни с нем нис фр ни с итал ни с др яз))))))))))))))
Остальные ответы
Андрей Комков Мудрец (12216) 13 лет назад
Солнечный! , а тебе куда?
Лёха63Оракул (65617) 13 лет назад
на каком языке?
osa1961 Мыслитель (7285) 13 лет назад
Перевод с латинского на русский
в cловаре общей лексики

sōlāris, e [sol]
а) солнечный (lumen O)

circulus s. PM — орбита солнца
б) обращённый к солнцу (pars arboris PM)