Какая серия пеналти была наидольшая в истории футбола?

Сunning criminal Мастер (1817), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (237505) 13 лет назад
САМЫЕ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ СЕРИИ ПЕНАЛЬТИ
По данным статистического сайта rsssf.com, самые продолжительные серии пенальти были в следующих матчах:
Год Турнир Матч (Удары)
2005 Кубок Намибии КК Пэлас - Сивикс - 17:16 /48/
1988 Чемпионат Аргентины Расинг - Архентинос Хуниорс - 19:20 (44)
2005 Кубок Англии Танбридж Уэллс - Литтлхэмптон Таун - 16:15 (40)
1996 Кубок Франции Оберне - Виттельсайм - 15:15* (40)
1996 Кубок Турции Галатасарай - Генчлербирлиги - 16:17 (34)
2001 Кубок Польши Погонь - Лех - 11:12 (30)
1992 Кубок Либертадорес Ньюэллз Олд Бойз - Америка - 11:10 (26)
2006 Кубок Африки Камерун - Кот-д'Ивуар - 11:12 (24)
1992 Кубок Африки Кот-д'Ивуар - Гана - 11:10 (24)
* Судья прекратил матч из-за темноты, после чего Лига футбола Эльзаса волевым решением объявила победителем команду "Оберне".
Остальные ответы
павпавпавп Мыслитель (7782) 13 лет назад
В 1988 году чемпионат Аргентины разыгрывался по привычной для европейцев системе – в два круга. Но было в нем кое-что и не совсем обычное.

По инициативе президента АФА Хулио Грондоны было принято решение в сезоне 1988/89 после каждой ничьи пробивать пенальти. Победителю в основное время давалось три очка, победителю в серии пенальти – два, проигравшему в ней же – одно.

Но самое необычное произошло 20 ноября. В рамках 12 тура Архентинос Хуниорс принимал Расинг. Основное время закончилось в ничью 2:2 – и пришлось быть эти самые пенальти. Вот только насколько затянется процедура пробития, не мог представить никто. Командам понадобилось 44 удара, дабы определить победителя, а удачно было исполнено 39 из них – победу со счетом 20:19 одержали футболисты Архентинос Хуниорс!

Чемпионат Архентинос закончили на две позиции выше Расинга, заняв седьмую позицию и опередив авельянедский клуб на два очка.

Идея не прижилась и уже в следующем сезоне от серий пенальти в Аргентине отказались.

Рекорд Архентинос и Расинг удерживали 17 лет, пока в 2005 году в Кубке Намибии команды под названием Пэлас и Сивикс не организовали серию с 48 ударов. Но, согласитесь, уровни одного из сильнейших чемпионатов в мире, коим является аргентинский (особенно в то время, еще до дела Босмана) , и кубка африканской страны не сопоставимы и близко.
Денис Сошников Мастер (1510) 13 лет назад
2005 Кубок Намибии КК Пэлас - Сивикс - 17:16 (48)