Бухгалтер, юрист, экономист или техник программист? что лучше?

Вероника Бурак Ученик (96), закрыт 9 лет назад
всмысле где лучше платят и где меньше работать придется?. ^_^
Лучший ответ
Moonelis Профи (614) 13 лет назад
Хм.. .

Если хочешь потом свой бизнес или частную практику (не зависеть от начальников) - лучше юридическое образование, мне кажется
Если стабильности и быть всегда при работе - бухгалтер (но там карьерный рост ограничен)
Если хочешь "женскую" работу типа менеджера или секретаря, чтоб сидеть в чистом офисе и общаться с клиентами - лучше экономическое образование
Программистом - нужны мощные мозги, только если в школе по математике не меньше очень твердой четверки, и определенный склад ума (ближе к мужскому) , это профессия из серии "тяжело в учении, легко в бою"

Еще один нюанс - если хочешь два образования, после технического экономическое можно получить запросто, а вот наоборот уже большая проблема

А вообще, куда душа лежит, туда и поступай - если будешь хорошим специалистом, будут платить нормально при любой профессии