страховка и снятые номера

Дмитрий Ученик (136), закрыт 13 лет назад
Здравствуйте вот не было страховки сняли номера !а ест ли я зделал страховку а пока праздники номера не забрать можно ездить и что за это будет?
Лучший ответ
Остальные ответы
Dani1 Профи (740) 13 лет назад
ездить то можно.... езда без номеров штраф 5 тыс руб. =)
HINO Оракул (77342) 13 лет назад
Вообще-то за страховку номера не снимают. Тачку могут на штрафстоянку, а номера - только за техосмотр. Есть повод обжаловать.
Antony Просветленный (42060) 13 лет назад
Управление ТС без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию

Статья 12.2 ч. 2 Штраф 5 000р или лишение ВУ на 1-3 мес.
Карабас Барабас Просветленный (38555) 13 лет назад
Вообще-то за страховку штраф (было 800 р, сейчас не знаю... )
Тут варианта 2:
1. беспредел
2. не за страховку номер сняли

Ездить нельзя - для того и снимали...
Vasya111 Искусственный Интеллект (140926) 13 лет назад
ездить нельзя.

по устранения причины правонарушения в данном случае (снятие гос. номеров) вам выписывается протокол, с которым вы можете ездить в течении 24-х часов.

после истечения срока данного времени, если вы будете ехать без номеров, то при остановке вашего транспортного средства патрулем ДПС будет причина "Езда без государственных регистрационных знаков",будет взыскана санкция, выписан штраф и транспортное средство помещено на СПЕЦСТОЯНКУ, которое можно будет потом забрать только на эвакуаторе или посредством буксировки на жесткой сцепке.

так что лучше дождаться окончания праздников, числа 11-го уже все работать будут.

затем придти в ГАИ, взять все документы, страховку и получить номера обратно.

желаю удачи!
Источник: Жигулист-Гаражист
Константин Титов Ученик (183) 13 лет назад
без прав сразу оставят!!!! ну может штраф5000