Помогите найти сам текст благославения римским папой Пием 12 фашистов.

Владимир Тёткин Профи (571), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Известен факт что Пий XII благославил фашистов идти против СССР. Другой "добрый" Папа - Пий XI объявил крестовый поход против Руси. Не могу найти сам текст этих посланий.
Очень нужно. помогите найти.
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760116) 13 лет назад
Италия, 1929 год: между Ватиканом и фашистским правительством
Муссолини заключены "Латеранские договоры". Они явились соглашением
о тесном сотрудничестве и союзе между церковью и фашистским государством.
Через несколько дней после подписания Латеранских пактов папа Пий XI
заявил, что Муссолини-человек, “посланный провидением”.
В период понтификата Пия XI апостольская столица подписала более 45
конкордатов и международных договоров, в частности, с гитлеровским
германским рейхом (20 июня 1933 г.)
Остальные ответы
Я вышел родом из народа Просветленный (30661) 13 лет назад
Новый Папа Римский Пий XII (с начала 1939 года) осудил действия нацистов против евреев и поляков в декабре 1939 года, а в апреле 1943 года даже направил «гневное» письмо архиепископу Берлина: «Излишне говорить, что наша отеческая любовь и обеспокоенность сегодня гораздо выше в отношении католиков неарийцев и полуарийцев, таких же детей церкви, как и другие, когда их земное существование рушится, и они проходят через нравственные страдания. К несчастью, в нынешних условиях мы не можем предложить им действенной помощи, кроме как через наши молитвы» . [1] Слабоволие католической церкви потом стало поводом к гневным нападкам антифашистов и сионистов.
Joric Hixos Мудрец (12352) 13 лет назад
это что то новое, может все же "факт" высосан из пальца? Или еще откуда то.:)