Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

а что такое СКИНХЕД??

ДоЧь КаВкАзА Ученик (99), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирина Гений (71106) 13 лет назад
Скинхе́ды, разг. скины́ (англ. skinheads, от skin — кожа и head — голова) — собирательное название представителей молодёжной субкультуры. Считается, что 1969 год был пиком популярности этой субкультуры.

В английском языке skinhead subculture — распространённое словосочетание, его часто можно встретить в фанзинах и на многочисленных Интернет-сайтах. В России под «скинхедами» подразумеваются асоциальные лица, как правило несовершеннолетние, безработные или агрессивно настроенные жители спальных районов, реже представители рабочего класса, использующие символику и когда это удобно — идеи НС-скинхедов для оправдания хулиганских действий. Также в официальном дискурсе средств массовой информации и государственных деятелей Российской Федерации слово скинхед используется в качестве ярлыка в рамках существующего явления социальной стигматизации, когда скинхедом объявляется каждый, кто совершил какое-либо преступление против иностранцев или лиц «не титульной» национальности на какой-либо территории.

Зачастую движение скинхедов получает излишнюю политизированность, однако это не так. Многие скинхеды не имеют вообще никаких политических взглядов, или же являются настолько различными в этом отношении со своими товарищами, что эти политические симпатии абсолютно теряются.

Подробнее здесь ru.wikipedia.org/wiki/Скинхед
Остальные ответы
Депутат Мыслитель (7156) 13 лет назад
Скинхед RASH (Red & Anarchist Skin Heads) — левые и анархо-скинхеды. социалистическое, коммунистическое, анархистское крыло скин-движения. Идеи: Во всех бедах человечества повинны буржуи и капиталисты. Капиталистический путь развития — тупик для цивилизации. Государство — инструмент подавления личности. Все люди равны, независимо от цвета кожи, сексуальных убеждений и так далее. Расистов и фашистов — на рею. SHARPґs, конечно, молодцы и свои в доску, но слишком аполитичны, а значит — мягкотелы. || // Автор: Данило Плахов aka RUBAK, Полтава.

Скинхед SHARPґs (Skinheads Against Racial Prejudice), SLO (Skinheads Liberation Organization) — cкинхеды-антирасисты. Боевая альтернатива наци-скинхедам. Идеи: Нацисты не имеют права искажать первоначальные идеи скинхэдства. Расизм не пройдет. Дружба с красными скинами, но без поддержки их левых идей, объединение только под знаменем антифашизма и антирасизма. || // Автор: Данило Плахов aka RUBAK, Полтава.

Скинхед Straight Edge (sXe) skinheads — сторонники аскетичного, «чистого» стиля жизни, без наркоты, болезней, нечестности, несправедливости. Подобие религии: да весь Straigh Edge — это практически религиозное течение! Одежда: Для скинов — как обычно. Шнурки вот только синие.. . || // Автор: Данило Плахов aka RUBAK, Полтава.

Скинхед Traditional skinheads, Claim skinheads, Oi skinheads, Trojan Skinheads — Традиционные» или «подлинные» , короче, те, кто стоит на позициях самых первых скинов из далеких шестидесятых. «Центристы» . Аполитичные тусовщики и футбольные хулзы. Идея: Засуньте свою политику себе в задницы! . || // Автор: Данило Плахов aka RUBAK, Полтава.

Скинхед White Power Skins, Nazi Skins, Boneheads. — ультра-правые скинхеды. Как они себя понимают: скинхед — это солдат четвертого рейха. Идеи: расизм, превосходство арийской расы, «уничтожим всех уродов» (под уродами понимаются все, кто не похож на них, это могут быть и индо-арийцы — пакистанцы, и чистейший русак Вася Пупкин из своего класса — как же, ведь он же слушает рэп!) . || // Автор: Данило Плахов aka RUBAK, Полтава.
bxpb bodya Ученик (105) 8 лет назад
А есть животные скинхеды ето типо кошки
Анна Терешко Ученик (147) 8 лет назад
сам ты кошка нормальные люди на спорте не курят не пьют не употребляют
Вольдомар Онорвецкий Ученик (131) 7 лет назад
Люди, которые призирают и калечат чурок, негров и им подобных.
Phoenix Ученик (240) 6 лет назад
Изначально скинхед это охранник (сторож) в скинии (еврейском походном шатре-синагоге)
Лариса Чукманова Знаток (337) 3 года назад
парень встречается с жидовкой надо напугать