можно ли использовать полиэтиленовые трубы (пнд) для горячей воды 75"

Аркадий Гагарин Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
75" максимул давление5 атмосфер
Лучший ответ
Егорыч Мудрец (13121) 14 лет назад
Трубы ПНД не желательно применять для горячего водоснабжения, слишком большой коэффициент расширения. У нас тут Теплосети подвели к жилому дому трассу для горячей воды из ПНД. Раз в месяц роют и паяют, даже компенсаторы не помогают, рвет по стыкам.
Остальные ответы
Белый Олег Просветленный (41535) 14 лет назад
Насколько ответственное использование? Если в гараже или на стройке - можно, в доме или квартире - нельзя.. . ПНД от температуры 90 гр, размягчается, а если еще под давлением - потечет...
Петрович Мудрец (16184) 14 лет назад
Не экономь и не выгадывай.
Поставь полипропилен.
поляк Мастер (2109) 14 лет назад
Только полипропилен!