Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

какие персонажи (имя персонажей) в книги остров сокровищ. какие персонажи (имя персонажей) в книги остров сокровищ

Настя1 Котова Ученик (97), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Никита Каменских Высший разум (209815) 13 лет назад
Положительные герои :

Джим Хокинс — подросток, главный действующий герой, от имени которого (кроме пары глав) и ведётся повествование.
Мать Джима Хокинса — владелица трактира «Адмирал Бенбоу» .
Доктор Дэвид Ливси — джентльмен, врач и судья, человек поразительной храбрости.
Сквайр Джон Трелони — богатый землевладелец, финансировавший экспедицию за сокровищами Флинта.
Александр Смоллетт — капитан «Испаньолы» , профессиональный моряк.
Том Редрут — старый лесник из свиты сквайра.
Джон Хантер — слуга сквайра.
Ричард Джойс — слуга сквайра.
Абрахам (Эйб) Грей — помощник плотника.
Бенджамин (Бен) Ганн — бывший пират, член экипажа «Моржа» .
Аллан и Том — моряки, убитые пиратами в первый день бунта.

ПИРАТЫ :

Джон Сильвер, он же Долговязый Джон, он же Окорок — кок на «Испаньоле» , затем предводитель взбунтовавшихся пиратов.
Джоб Эндерсон — боцман, после гибели Эрроу исполнял на шхуне обязанности штурмана.
Израэль Хендс — помощник боцмана (боцманмат) .
Джордж Мэрри — 35 лет, долговязый пират, подхвативший на острове злокачественную лихорадку.
Том Морган — самый старый разбойник из шайки пиратов
О’Брайен — пират, плешивый ирландец, носивший на голове красный спальный колпак.
Гарри — завсегдатай таверны «Подзорная Труба» .
Длинноногий Бен — завсегдатай таверны Джона Сильвера «Подзорная Труба» .
Джон Фаулер (Джим Фаулер, Рыжий Фаулер) — один из троих выживших пиратов, оставленных на острове.
Дэрк — один из тех разбойников, которые вместе с Пью и Черным Псом разгромили трактир «Адмирал Бенбоу» .
Джонни — один из тех разбойников, которые вместе с Пью и Черным Псом разгромили трактир «Адмирал Бенбоу» .
Дик — молодой матрос.
Капитан Флинт — легендарный пиратский капитан, соратник Пью.
Билли Бонс — пират, бывший штурман на корабле старого Флинта.
Пью (Слепой Пью) — слепой пиратский вожак, о котором известно, что он потерял зрение в том же бою, в котором Джон Сильвер потерял свою ногу.
Чёрный Пёс — один из самых опасных пиратов из команды старого Пью.
Ник Аллардайс — долговязый пират с рыжими волосами.
Дарби Мак-Гроу — пират и личный телохранитель капитана Флинта.
Штурман Эрроу — Первый штурман «Испаньолы» .

http://ru.wikipedia.org/wiki/Остров_сокровищ
Остальные ответы
СЛАВН Знаток (262) 8 лет назад
Посмотри на сайте Сундук Пирата, там и книга есть и фильм Остров Сокровищ.
SHKWAL Искусственный Интеллект (351943) 7 лет назад
Ник Аллардайс — долговязый пират с рыжими волосами, был судовым доктором у Флинта. Вместе со своим слугой Беном Ганном сбежал из Англии по причине вендетты (междоусобицы с хозяином соседнего имения) а при захвате каторжниками-пиратами тюремного судна на рейде Кингстон-тауна у берегов Ямайки, примкнул к мятежникам. Впоследствии на о. Сокровищ Флинт по-одному убил всех участников захоронения добычи, а труп доктора Аллардайса уложил в виде стрелки-указателя, по которой Бен Ганн потом найдёт зарытые сокровища.
Илья Сухов Ученик (111) 6 лет назад
какое имея серебреного героя из книги Остров сокровищь