Скажите пожалуйста кто такие особисты и за кем они следят

Витя Кутуков Ученик (206), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Лёнчик Оракул (68999) 13 лет назад
Счастливый!
Ты этого не застал.
А меня туда вызывали.
В ОСОБЫЙ отдел. Потом их переименовали в ПЕРВЫЙ отдел.
На любом, самом задохлом предприятии был такой.
Вызывают:
- вот Вам телефончик. Звоните нам. Сообщайте обо всем подозрительном. А мы Вам поможем. С карьерой, квартирой и т. п.
И ведь были такие, что звонили. Много таких было.
Остальные ответы
Марат Колчегошев Профи (583) 13 лет назад
Независимые так сказать ревизоры в армейских рядах. Они отлавливают щпиёнов и прочих диверсантов предателей. Обладая особыми полномочиями следят за составом вооружённых сил. Ну короче где-то так.
Владимир Александрин Просветленный (20631) 13 лет назад
Особисты - сотрудники особых отделов. В вооруженных силах особые отделы выполняли те же функции, что и органы КГБ по отношению ко всему населению страны.
ROIANDAS Знаток (279) 13 лет назад
Правильно будет сказать отдел войсковой контрразведки, хотя в простонародье их еще до сих пор называют особыми.
Короче это, структурное подразделение нынешнего ФСБ по войскам
Елена Ганчу Ученик (234) 7 лет назад
Так называют еще и заключенных отбывающих наказание в колониях "особого режима".