На сколько нужно вытащить батарейку из блока компа, чтобы все пароли сбросились в биосе?

КеКс . Ученик (3), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Ivantrs Искусственный Интеллект (231333) 14 лет назад
на современных материнских платах - вытаскивание батарейки - бессмысленное дело.. .

нужно найти на плате перемычку с названием, что-то вроде, "CMOS Reset" или "CMOS Clear" и установить её ненадолго в положение On, потом вернуть в положение Off

Остальные ответы
Помощь Support-HELP Гуру (2528) 14 лет назад
Для того чтобы сбросить BIOS вам понадобиться всего лишь вытащить полностью батарейку в СБ после снова вставить и пользоваться компьютером на здоровье
Xonix Просветленный (20543) 14 лет назад
достал батарейку и перемкнул контакты ее на материнке... и все. . а вообще там есть ПЕРЕМЫЧКА для сброса биосА CLR CMOS зовется поищи около батарейки
Андрей Мальцев Мастер (1954) 14 лет назад
На 1месяц,,,, шутка на 5 минут для надежности!!!!
Alex Mill Профи (812) 14 лет назад
просто вынуть и вставить. 3-7сек.
vova4kin Профи (843) 14 лет назад
на столько, сколько вам будет нужно чтоб замкнуть контакты к которым она была присоединена и подержать так пару сек. после этого ставте батарейку назад и всё сброшено
паша }{рюстов Знаток (290) 14 лет назад
на любом компе есть ограниченая работа биоса без питания - тоесть без батарейки! на некоторых платах достаточно и 30 секунд, а на других нужно ждать и до 10 минут !
Sergey Kozlov Ученик (70) 14 лет назад
Я выдёргивал минут на 5-10
Липецкий Алексей Просветленный (39456) 14 лет назад
1. если это ноут то до батарейки добраться не так уж и просто для ноутов есть комбинации клавиш
2. отключение батарейки не всегда помогает ('это зависит от модели и производителя материнской платы) , нужна перемычка типа CLEAR CMOS
3 можете поискать инженерные пароли для BIOSa
http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=81&topic=1932
http://www.probios.ru/article/bios/clear-cmos.html
Vladimir Искусственный Интеллект (265319) 14 лет назад
В BIOS может стоять всего два пароля, но у тебя, видимо, нет ни одного. А пароли системы к BIOS не имеют отношения-ничего не сбросится. Для сброса настроек BIOS достаточно 3-10 секунд без дурацких отвёрток. Сброс, точнее начальная установка микросхемы CMOS происходит в момент ПОДКЛЮЧЕНИЯ батарейки, по скачку напряжения на установочном входе. Не забудь после этого установить правильные настройки BIOS,а то и запустить ничего не сможешь. Перемычка Clear CMOS просто разрывает цепь батарейка-микросхема, что полностью равнозначно её вытаскиванию.
Аркадий Котенко Мастер (2100) 7 лет назад
Если это ноутбук лучше на часов 12
Влад Просветленный (30251) 7 лет назад
После того, как извлечёте батарейку нужно замкнуть контакты и ждать не придётся - BIOS будет сброшена по дефолту.