Почему наше государство не чепятает денежки на собственные нужды как это делается в США?

Ian Merenkoff Профи (968), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Наверное глупо прозвучит, но всё же. Заранее говорю - я абсолютно не ориентируюсь в макроэкономике.
Так вот, почему наше государство не чепятает денежки на собственные нужды как это делается в США? Они чепятают, чепятают, а инфляция всё равно ниже чем у нас. Почему у нас не могут сделать минимальную зп в 20 тысяч? Ведь магазины то от этого не опустеют. Куча продуктов протухает и отправляется на помойку, шмотки вообще почти никто не покупает. К тому же если не будет хватать то всегда можно увеличить долю импорта. Ну вот ней пойму я и всё тут.
Прошу строго меня не судить)
Лучший ответ
СТИВЕН Высший разум (1028371) 13 лет назад
ты не прав! Еще как.. печатает... для скупки иностранной валюты на международных биржах! Про импорт-забудь! мы и так все в нем! Собственного уже почти ничего не стало! Трусы.. и те Китай нам шьет! (смешно)
Остальные ответы
ELNAN1970 Мыслитель (9434) 13 лет назад
Ответ однозначный- это просто комуто очень выгодно!!!!
Shaitan77 Мастер (1923) 13 лет назад
у нас будет инфляция, мы так уже черпали и включали станок. Их валюта является для многих резервной и ее избытки идут на пополнение этих резервов, фактически получается мыльный пузырь. Кроме того у них много институтов где эти объемы перевариваются биржи и т. п. раздувая стоимость компаний. Получается США может и не работать, половина ее доходов от фин деятельности т. е. ничего не создают кроме финансовых инструментов. Но если гос. долг все таки получится сократить либо сокращать америка станет только богаче.
Юрий Усцелемов Профи (664) 13 лет назад
Очень даже чепятает - это у нас одна из главных составляющих инфляции, т. е. обесценения денег (денег становится больше, а количество товара прежнее) .
Почему все гладко у США? Отчепятанные доллары они пускают "в свет" за рубеж, не увеличивая массу денег у себя.
Нам этого не дано. Кому нужны наши тугрики?
Ian MerenkoffПрофи (968) 13 лет назад
а почему не пускать их в массы? Не секрет что львиная доля денег сосредоточена на банковских счетах и на них не покупают блага. Товаров будет хватать даже при минимальной ЗП в 30 тысяч
Александр Васильченко Профи (699) 13 лет назад
Что позволено сатурну - не позволено быку. Рубль, в отличии от доллара, не является мировой валютой. А значит мир не абсорбирует эту добавленную денежную массу.
Татьяна Веденина Искусственный Интеллект (311160) 13 лет назад
Вы по молодости лет не застали .
Мы были миллионерами в 90-е годы.
Но на эти бумажки можно было купить
коробок спичек + буханку хлеба.

В США, долларовую печатную машинку
не выключат, пока БАКС не перестанет
быть мировой валютой (единственной).
Источник: очевидец я
user user Оракул (73865) 13 лет назад
ЦБ постоянно эмитирует рубли на биржу для стерилизации валюты.
Правительство для выплат бюджета эмитирует рубли. Рублевая эмиссия огромна жди обесценения рубля к весне.