Можно ли беременным делать тату? Немного тушевать

Алена Баринова Знаток (296), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Гуляева Гуру (4330) 13 лет назад
мда. . тут народ наверное недопонял. . вы имеете ввиду татуаж бровей и т. д. ? вообще-то такие процедуры нежелательны из-за того что иглой можно внести заразу (гепатит, ВИЧ и т. д.) , но если у вас есть салон которому вы доверяете и вы мастера предупредите то, я думаю, можно будет. а чтобы ребенок не пугался во время процедуры можно сделать аппликационную анестезию - попшикают из баллончика 10% раствором лидокаина, он не всасывается, а действует местно.

но вообще я так себе ни разу и не делала тату, так что не совсем компетентна. но собиралась. сейчас тоже беременна и у меня по умолчанию это отпадает. вы уверенны что это не отложить?
Остальные ответы
Ирина Мыслитель (8388) 13 лет назад
А зачем это надо? Ведь беременные и так красивы. Вот я за время беременности все-таки отрастила волосы - свой родной цвет, и как оказалось - он красивый и настоящий.
Таисия Мудрец (12448) 13 лет назад
Что делать больше нечего. . Тату вообще нужно делать осторожно, а беременным вообще не стоит.
Лариса Шеина Просветленный (25633) 13 лет назад
А Вы что, срок мотаете? Полный отстой.
Анат. Просветленный (25655) 13 лет назад
будешь зэчкой там и сделаешь, а пока наслаждайся чистотой тела сама да и мужику тоже лучше, если не зэк.
Марго Мудрец (19227) 13 лет назад
я бы посоветовала не рисковать здоровьем будущего ребёнка.
anasuya primorskay Гуру (2862) 13 лет назад
Совершенно однозначно, что ВАШ ребенок родится у Вас, а не у вашей соседки. А поскольку ОН уже внутри Вас, будет логичней спросить, а хочет ли Он всяческих удивительных и острых переживаний.. . Привыкаем считаться с малышом - это поможет.
*Copacabana Мудрец (10004) 13 лет назад
да конечно можно!!!! на лоб себе набей татуху!! ! что бы всем видно было что из себя представляешь
Екатерина Мыслитель (5835) 13 лет назад
Ага, еще не хватало заразу подцепить во время беременности.
Кристина Жукова Ученик (169) 7 лет назад
если все будет стерильно то можно!!!!
Katriniti Ученик (108) 7 лет назад
Тут кладезь идиотских ответов :) ржу не могу. У меня бабушка более современная чем эти мамаши, что тут пишут. Я думаю, что можно. Главное чтоб было все стерильно. И лусше конечно не бить на животе и местах которые могут растянуться, а на руке или ноге почему бы и нет.