Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что нужно делать при отравлении? Какие таблетки пить? Что нужно делать при отравлении? Какие таблетки пить?

Денис Путин Ученик (87), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
cattaneo . Просветленный (27709) 13 лет назад
Энтеросгель или полисорб нужно пить, если понос, то лоперамид, пить ессентуки. Активированный уголь - былинное гавно!
Ксения Никулина Мыслитель (6219) 13 лет назад
еще левомицетин-так врачи мне сказали при отравлении грибами.
anasuya primorskay Гуру (2862) 13 лет назад
Лактофильтрум снимает интоксикацию. Обильное теплое питье. В воду выдавить сок из лимона.
Маша Жук Оракул (92348) 13 лет назад
делай бледный раствор марганцовки
и промывай желудок

потом съешь угольные таблетки и таблетку левомицитина - если понос имеется
Надежда Сологуб (Коваленко) Мастер (1041) 13 лет назад
первым делом промыть желудок, можно повторить еще через 2 часа. при частом жидком стуле - лоперамид, смекта, при полном отсутствии таких препаратов можно альмагель или маалокс (по инструкции) , активированный уголь (сдесь мнения расходятся одни пьют 1 таблетка на 10 кг, но многие врачи, говорят, что таким количеством только кишечник "попугать" токсинов много и такое кол-во угля не поможет и нужно пить 1 таблетка на 1 кг. только его не стоит пить с другими лекарствами одновременно - от них эффекта не будет (уголь на себя их потянит) . больше пить. регидрон (одна пачка на литр и пить в течении дня, примерно по ложке через пол часа) . если симптомы не проходят и становится хуже, тогда стоит обратиться в городскую клиническую инфекционную больницу, для установки причины (бактерии) вызвавшее отравление и подбором антибиотиков и восполнения жидкости (капельницами)
ЕЛЕНА СЕМЁНОВА Знаток (465) 13 лет назад
Регидрон, энтеродез, полисорб, фильтрум. Обратитесь к врачу. Всё может быть серьёзно