Когда фразы становятся крылатыми? Доброго Времени Суток!))

Chameleon Freeman Мудрец (17688), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
АлчEноК Высший разум (289626) 13 лет назад
Мудрые цитаты и афоризмы выручают во многих ситуациях и уже давно стали неотъемлемой частью жизнью. Но не все, что пером написано, пальцами по клавиатуре выстукано и языком смолото, является афоризмами. Ими становятся только обличенные в красивую лаконичную форму яркие и меткие высказывания о различных сферах жизни. Обычно творцами афоризмов становятся знаменитые люди: поэты, писатели, политики.

Цитаты и афоризмы были популярны на протяжении нескольких столетий, но именно сейчас они стали наиболее востребованы. Небольшое высказывание удобно использовать в качестве статуса в различных социальных сетях или отправлять в смс сообщениях. Афоризмы и цитаты печатают на тетрадях, постерах, майках и используют в рекламных роликах. Невольно мы становимся ближе к наследию мировой культуры. Мудрость, которая накапливалась на протяжении многих веков, актуальна и понятна по сей день.

Афоризмы и цитаты ценны своим содержанием. Они всегда несут некую мысль, обличенную в красивую форму. Запомнить все тонкости, придающие высказыванию своеобразный шарм, невозможно. Тем не менее, в некоторых ситуациях крылатые выражения сами всплывают в памяти. Афоризмы и цитаты – превосходный способ посмотреть на ситуацию со стороны и переосмыслить или утвердиться в своем отношении к ней. Проверенная веками неисчерпаемая кладезь мудрости по прошествии столетий не теряет своей актуальности и информативности, что объясняет ее популярность и придает ей еще больше ценности.
Остальные ответы
grach-w Оракул (76628) 13 лет назад
когда витают ввоздухе!...)))
Сергей Самарский Гуру (4895) 13 лет назад
Когда словам тесно а мыслям просторно,
Марсель Мудрец (19144) 13 лет назад
Когда четко, емко, кратко и с юмором зачастую отражают мысль, волнующих многих.
Яна Гуру (4509) 13 лет назад
Когда их подхватывает сарафанное радио
Tutsan Гуру (4384) 13 лет назад
Когда с чего нибуть сорвался и летиш.