Как надо понимать, что удельная теплоемкость цинка 400 Дж/(кг · ºС)?

233 Знаток (312), на голосовании 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
ANTBLD + Мастер (2436) 14 лет назад
Это значит, что чтобы нагреть 1 кг цинка на 1 градус нужно затратить 400 Дж.
Палыч! Мудрец (18103) 14 лет назад
Это значит, что надо 400 Джоулей для того, чтобы нагреть один килограмм цинка на один градус.
Или, соответственно - при остывании одного кг цинка на один градус выделяется 400 Джоулей