Что это?

Никита Бегунов Знаток (264), закрыт 13 лет назад
Что это за прибор и для чего он нужен
Лучший ответ
Алексей Жур Просветленный (34908) 13 лет назад
Это прибор для измерения. Марку на память не назову. Индикатор. В просторечии - "часы". Цена деления одна сотая миллиметра. Диапазон измерений чуть больше десяти миллиметров. Погрешность как обычно. Половина одного деления шкалы. Большая стрелка показывает сотые миллиметра, маленькая - миллиметры. На заводах с ним работают рабочие, когда детали делают. И еще могу несколько вариантов применения сказать. Но все сводится к одному - измерение. Сам с такими только и работал на расточном станке. Ёпрст, неужели кому-то еще сейчас это интересно? Молодец! А микрометр выглядит по-другому.
Остальные ответы
Джавид.465т.2кк™ Мастер (1240) 13 лет назад
Микрометр. Для измерения до 0.01 мм.
Inspiring Мыслитель (6769) 13 лет назад
Хренометр, т. е. хронометр
Максим Шаранов Профи (519) 13 лет назад
Микрометр. измерять небольшие длины
Андрей Жданов Гуру (3831) 13 лет назад
Микрометр для измереня биения например токарного патрона
Саша Юдина Ученик (65) 13 лет назад
Микрометр (от микро.. . и.. . метр) , измерительный прибор, преобразовательным механизмом которого является микропара винт — гайка. М. применяют для измерения линейных размеров абсолютным контактным методом.
Тылсымлы тылсымчы Знаток (406) 13 лет назад
микрометр. используют для измерения разных деталей в производстве. в метрологии для поверки мер длины. для его использования необходим специальное устройство где оно обжимается в более длинной его выступающей трубки.
Степан Искусственный Интеллект (393512) 13 лет назад
ето индикатор 1 мм хода штока равен одному обороту больший стрелки
Кирилл Грибков Оракул (84899) 13 лет назад
спермометр, измеряет сколько шансов у тебя оплодотворить девушку и маленькая стрелка кажет сколько она будет в кайфе от тебя
ВАЛЕРИЙ ЛЕЙХМАН Просветленный (28508) 13 лет назад
да индикатор им даже шероховатости мереют
Саша Ракитенко Мыслитель (6004) 13 лет назад
Ответов много а точного нет . Это индикатор микрометра с пределом точности 0.01мм. Но профессиональные контролёры (только женщины) умудряються измерять с точностью 3 микрона
Schlosser Мыслитель (8428) 13 лет назад
индикаторная головка часового типа.